Главная Новости

Пружинные ортопедические матрасы – залог крепкого сна

Опубликовано: 09.10.2018

видео Пружинные ортопедические матрасы – залог крепкого сна

Матрасы Highfoam Серия Zephyr

22 Ноябрь 2014

Покупка правильного ортопедического матраса равноценна покупке крепкого и здорового сна. Но рынок матрасов очень огромен и поэтому запутаться при выборе матраса очень легко, ведь человек толком и не знает, как выбирать матрас, какие есть матрасы и в чем между ними разница. В статье будет рассказано об ортопедических матрасах, а также о критериях, которые помогут выбрать качественны матрас.



Все современные матрасы можно разделить на два типа пружинные и беспружинные. Рынок матрасов предлагает матрасы и одного и другого типа в большом количестве. Если сравнивать матрасы по жесткости, то матрасы средней жесткости в большинстве случаев пружинные, а жесткие матрасы наоборот беспружинные.


Контрольная закупка правильный сон !!! (салон ООО Ортик)

Пружинные матрасы обеспечивают равномерное распределение нагрузки, а это значит, что осанка будет оставаться в правильной форме. Очень популярными являются матрасы с независимыми пружинами. Каждая отдельная пружина находится в специальном чехле, то есть каждая пружина не зависит от остальных. Благодаря этому такие матрасы имеют замечательный ортопедический и анатомический эффект. Пружины полностью повторяют контуры человеческого тела, что оказывает положительный эффект на качество сна и удобство во время отдыха.


Здоровый сон - Video-Med.ru

Матрасы, которые имеют независимые пружины – это идеальный вариант для двух людей, которые одновременно спят на одном матрасе. Матрас лишен такого эффекта, как «эффект волны» — один человек не будет ощущать во время сна, что другой начал крутится или встал с кровати. К тому же, такие матрасы полностью бесшумные, что делает еще более привлекательными и комфортными.

Пружинные матрасы бывают разной жесткости в зависимости от блока пружин. Поэтому такие матрасы часто рекомендуют как средство для профилактики и лечения различных заболеваний позвоночника. Блок независимых пружин позволяет человеку полностью расслабится и отдохнуть, ведь пружины подстроятся индивидуально под каждого человека. Благодаря усиленной системе пружин позвоночник человека сможет принят естественное положение, когда вы спите или отдыхаете. Пружины оказывают равномерную поддержку человека, который спит или просто отдыхает на матрасе.

Выбрать качественный ортопедический пружинный матрас за доступными ценами можно в интернет-магазине «Анатомия сна». Вы найдете большое количество, как пружинных матрасов, так и беспружинных ортопедических матрасов. К тому же, вы сможете прямо на сайте магазина anatomiyasna.ru подобрать различные аксессуары, которые обеспечат комфорт и уют. Матрасы от интернет-магазина «Анатомия сна» — это залог крепкого и здорового сна.

Познавательные фильмы»: залог хорошего сна — матрас

Похожие материалы

rss