Главная Новости

Паркетная доска.

Опубликовано: 09.10.2018

видео Паркетная доска.

Паркетная доска. Как выбрать? 1 часть

Делая капитальный ремонт, будь то, квартиры, дома или офисного помещения нельзя не коснуться напольного покрытия. Порой, пытаясь сэкономить, мы переплачиваем на реставрационных работах. Верно говорят: «скупой платит дважды». Испытанная временем керамическая плитка пусть и прочна, но не всегда уместна в дизайн помещения. Линолеум, как самый дешёвый вариант, так же выглядит дёшево и невзрачно. То ли дело паркетная доска. Она моментально одухотворяет помещение, ведь натуральное дерево, которое положено в основу изготовления данного вида напольного покрытия, несёт в себе естественную природную красоту, безопасность эксплуатации и высокую износостойкость.


Ламинат или паркетная доска: что лучше?

Паркетная доска представляет собой несколько перпендикулярно склеенных между собой планок из дерева, образующих сегмент паркетной доски. Дополнительную прочность такому покрытию придаёт масляная пропитка либо лаковое покрытие изделия. Благодаря этому паркет не боятся влажной уборки и даже очень сильные механические повреждения ему не страшны.

Монтаж паркетной доки достаточно прост, но если Вы новичок в этом деле, лучше доверить эту работу специалисту. Крепятся сегменты друг к другу по принципу конструктора (один в один). Соединительные элементы смазываются специальным клеем, что обеспечивает надёжность и прочность изделия в целом. Паркетная доска укладывается на ровную поверхность, дабы избежать деформации конструкции.

В случае возникновения дефекта покрытия вследствие механического повреждения, его можно будет реставрировать, не прибегая к демонтажу паркета. Достаточно будет лишь произвести зачистку повреждённого участка и вскрыть его лаком. «Швы» будут практически не заметны, а бюджет Вашего кошелька значительно сохранит свою целостность.

11.03.2014

rss