Главная Новости

Кухонные фасады в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 09.10.2018

видео Кухонные фасады в Санкт-Петербурге

Мебельные фасады от компании Колор К из СПб

Среди многообразия кухонной атрибутики особенное место занимают кухонные фасады. Именно эта часть интерьера берет на себя основное внимание, однако, помимо визуального соответствия заданному стилю, к кухонным фасадам предъявляются повышенные требования относительно долговечности и удобства эксплуатации. Ведь кухонная специфика предполагает иную влажность, нежели в других комнатах, кроме того, отдельно стоит вопрос частого открывания и закрывания всех шкафчиков и ящиков. Поэтому прежде чем купить кухонный фасад, необходимо разобраться, какими качествами он должен обладать.



Выбрать цвет кухонного фасада

Материал кухонного фасада (8 фото)

Обзавестись качественным кухонным фасадом в магазинах Санкт- Петербурга можно, ознакомившись с основными материалами и их особенностями. Так, основными критериями являются влаго- и водостойкость, прочность, удобство и устойчивость к высокой температуре. 


Кухни на заказ СПБ от "Супер Кухни" | Мебель, гардеробы, мебель из массива, корпусная мебель

Возможно заказать в Санкт- Петербурге следующие разновидности кухонных фасадов:

Фасады из деревянного массива. Обзавестись кухонным фасадом можно как из цельной древесины, так и выбрать филенчатые фасады. Последние состоят из древесины, между слоями которой находятся МДФ или ДСП. Филенчатые фасады прочны, кроме того, их отличает более низкая цена. В целом же, деревянные разновидности экологичны, прочны и имеют огромный стилистический выбор. Правда, и уход за кухонными фасадами из древесины предполагается внимательный. МДФ + эмалевое покрытие. Этот вид кухонного фасада ярок, прочен и относительно недорог, а потому особенно популярен. Многообразие отделок и надёжность определяют соответствие требованиям покупателя такого мегаполиса, как Санкт-Петербург: современные технологии помогают создать качественный продукт с глянцевым, жемчужным, перламутровым покрытием, или выбрать металлик. Пластиковое покрытие для кухонных фасадов предполагает богатый модельный ряд, однако имеет особенность в виде белой тыльной стороны. В то же время, низкая стоимость и устойчивость цвета к ультрафиолетовому излучению являются большим плюсом таких кухонных фасадов. Они прочны и долговечны. Модели из ДСП с ламинацией. Этот бюджетный вариант часто выбирают для помещений, не требующих серьёзных вложений: дача, съемное жильё или временная квартира. Смотрятся такие кухонные шкафы строго и аккуратно. Металлические фасады прочны и прекрасно сочетаются с другими материалами. Чаще всего в металлических фасадах используется нержавеющая сталь, иногда алюминий. В металлические рамки могут быть установлены стёкла с рисунками или определённого цвета - это хорошее решение для ультрасовременной кухни.

Купить кухонный фасад (21 фото цветов)

Профессиональный подход к выбору кухонного фасада

Существует ряд аспектов, которые специалисты рекомендуют учитывать. Покупка кухонного фасада СПб должна соответствовать стилистической направленности помещения. Очевидно, что деревянная текстура будет более уместной на кухне в классическом стиле, нежели в помещении в стиле модерн. А для кухни дизайна хай-тек прекрасно подойдут МДФ-фасады. Эксперименты с цветовой палитрой и отделкой позволяют не только подобрать идеальный тон, но и получить рисунок, скажем, в виде мрамора.


Массив Шпон или пластик? какой фасад для кухни лучше? Как выбрать фасад? часть 2

Также профессионалы рекомендуют обратить внимание на шпон натурального дерева, который является натуральным материалом, по цене уступающим древесине. Выбор подходящего фасада для кухни предполагает множество творческих решений, нацеленных на оптимальный результат. Звоните для получения дополнительной информации!

rss