Главная Новости

Безопасность

Опубликовано: 09.10.2018

видео Безопасность

Безопасность. Серия 4. «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»

Мы отвечаем за безопасность наших любимцев. В этой статье я напишу основные правила безопасности, как избежать потери любимца, или его травмы или даже гибели.



Есть несколько простых правил, как этого избежать. Если их соблюдать, то очень мала вероятность несчастья с вашим красавцем или вашей красавицей!

Дома:

Все окна, форточки и балконы должны быть закрыты специальной сеткой или решеткой, так, чтобы животное даже случайно не могло выскочить или выпасть. Особенно, если квартира расположена высоко. Падения с высоты из окон и с балконов часто приводит к очень серьезным травмам и даже смерти…Кошки, к сожалению, летать не умеют! А выпасть могут случайно – погнаться за мухой, птичкой и так далее. Кошки не понимают высоты, у них нет природного инстинкта боязни высоты. Потому что в природе кошки никогда не могут залезть так высоко, что падать для них будет смертельно…  Особенно будьте осторожны с евро окнами. Когда вы открываете их на проветривание, кошка может высунуться и застрять, и были случаи гибели животного на таком окне от передавливания внутренних органов…

 3. Входные двери. Должны быть закрыты, и когда вы входите-выходите, должны следить за кошкой, чтобы не выбежала. В случае, когда к вам приходят гости, начинается беготня туда-сюда — бывает и трудно проследить за дверью. В этом случае лучше всего закрыть кошку в отдельной комнате. Если такой возможности нет (например, квартира маленькая, или дети носятся по всем комнатам) — поместите кошку в переноску и закройте ее там. Пусть посидит, пока не ушли гости.


Безопасность. Серия 5. «РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ»

В пути:

Во время перевозки кошки в машине или в поезде — обязательно наденьте на нее шлейку! И держите ее в машине обязательно и только в переноске! Потому что даже для вас самих так будет безопаснее. Ведь запаниковавшая кошка может неожиданно скакнуть водителю на колени или даже на лицо, и выпустить разом все когти… Водитель может просто не справиться с управлением в такой ситуации, и вылететь на встречку или в столб…

А если в пути выносите кошку на улицу (например, в туалет) — держите ее в шлейке, и держите кошку за поводок! Кошка может запаниковать и убежать, неизвестно куда, и погибнуть! Так что в пути — переноска, и шлейка… вам в помощь и кошке на доброе здоровье!

На даче: 

На даче — держите кошку в вольере или в доме. Вот несколько примеров вольера для кошки — есть и дорогие варианты, есть и самодельные бюджетные… Если же вы выпускаете кошку гулять на участок, то обеспечьте, чтобы заборы были без дыр, и кошка не могла выйти на улицу. Или, опять же, используйте на прогулке шлейку.

Кастрация:

Обычно бегут из дома коты и кошки во время охоты и течки. Их толкает к побегу инстинкт размножения. Поэтому, если ваше животное не племенное, и вы не владелец питомника породистых кошек, то кастрируйте своих животных! Это гораздо лучше и для вас, и для ваших любимцев. О пользе кастрации вы можете прочитать здесь.

Берегите своих любимцев! Они не понимают всех опасностей улицы, и без нашего внимания и заботы погибнут…

rss