Главная Новости

Монтаж кондиционера. Полезные советы.

Опубликовано: 09.10.2018

видео Монтаж кондиционера. Полезные советы.

МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРА СВОИМИ РУКАМИ

Выбирая кондиционер, следует учитывать тот факт, что монтаж кондиционера – дело не легкое и требует особого внимания, так как при неправильном монтаже может понадобиться ремонт.



В первую очередь, при монтаже, необходимо уделять особое внимание кронштейнам, так как на них крепится большой вес внешнего блока. Вес внешнего блока варьируется от 27 до 140 килограмм, в отдельных случаях встречаются и более тяжелые внешние блоки. Крепить такие тяжелые внешние блоки на старых, ненадежных кронштейнах опасно. Однако выбирая заводской, новый кронштейн, следует помнить, что даже это не является гарантией.


Стандартный монтаж кондиционера (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ)

В первую очередь необходимо обратить внимание на способ покраски, а именно кронштейн окрашивается порошковым способом, что позволяет защитить кронштейн от повреждений, которые приведут к образованию ржавчины, что ухудшает прочностные характеристики кронштейна. Безусловно, следует подбирать кронштейн таким образом, чтобы он соответствовал весу, которым обладает внешний блок, так как мало приятного будет, если внешний блок упадет на прохожих, либо же припаркованную дорогую иномарку. Кроме того, надо учитывать, что когда производится обслуживание кондиционера, на блок производится дополнительная нагрузка.

Необходимо делать отверстия для закрепления внешнего блока до того, как была произведена покраска уголка. Учитывая вариации глубины наружных устройств у различных марок сплит-систем и разницы в мощности, необходимо делать отверстие овальной формы.

Следует так же помнить, что необходимо использовать лишь высококачественные метизы для крепления кронштейна. Метизы должны иметь четкое соответствие с весом внешнего блока, а так же необходимо учитывать материал облицовки здания.

При монтаже кондиционера необходимо установить над внешним блоком козырек, который будет защищать внешний блок от снега, дождя, попадания различных вещей, выброшенных из окна, попадания большого количества пыли. Козырек  так же защитит от попадания воды, которая может замерзнуть и образовать наледь, об которую могут сломаться лопасти кондиционера.

Для того, чтобы чистка кондиционеров не стала привычным делом, при монтаже необходимо устанавливать специальные очистительные сетки, которые позволят на определенную долю отчищать воздух, поступающий к лопастям вентилятора. Безусловно, учитывая определенную отечественную специфику, следует устанавливать решетки на кондиционеры в том случае, если они находятся слишком низко. Качественную дренажную систему необходимо устанавливать сразу при монтаже . Безусловно, следует помнить о декоративном коробе и заглушках, на которые, как и на все детали для монтажа, не следует жалеть денег.

rss