Главная Новости

Для сбора плодов

Опубликовано: 08.10.2018

видео Для сбора плодов

НЕВЕРОЯТНЫЕ Фрукто-уборочные МАШИНЫ. Удивительная Сельхозтехника

Скоро в садах появятся яблоки и груши. Не очень-то легко срывать плоды с верхушек деревьев. Поэтому мы предлагаем вам сделать очень простое приспособление, с помощью которого просто и удобно можно срывать зрелые яблоки, груши и сливы.



Для этого понадобятся: длинная палка (лучше всего складная, как удилище), куски проволоки толщиной около 4 мм и около 0,5 мм, большая консервная банка (например, из-под сока) или длинный рукав, сшитый из материала.

Из толстой проволоки надо выгнуть круг, диаметр которого больше самого


ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ ПЛОДЫ ТОМАТОВ!!!НА СЕМЕНА ВЫБИРАЕМ ДЕВОЧЕК!!!

крупного яблока. В одном месте сделай изгиб, похожий на клюв. Два свободных конца, изогнув соответствующим образом, прикрепи тонкой проволокой к планке. Теперь можно приступать к делу: подцепи яблоко кольцом и резким движением потяни палку к себе. Черенок попадает в изгиб кольца, и яблоко отрывается от ветки. Чтобы оно не упало на землю, надо к палке прикрепить толстой проволокой консервную банку иди длинный рукав, сшитый из материала и закрепленный на проволочном кольце, как показано а на рисунке.

Скоро в садах появятся яблоки и груши. Не очень-то легко срывать плоды с верхушек деревьев. Поэтому мы предлагаем вам сделать очень простое приспособление для сбора плодов , с помощью которого просто и удобно можно срывать зрелые яблоки, груши и сливы.

Для этого понадобятся: длинная палка (лучше всего складная, как удилище), куски проволоки толщиной около 4 мм и около 0,5 мм, большая консервная банка (например, из-под сока) или длинный рукав, сшитый из материала.

Из толстой проволоки надо выгнуть круг, диаметр которого больше самого крупного яблока. В одном месте сделай изгиб, похожий на клюв. Два свободных конца, изогнув соответствующим образом, прикрепи тонкой проволокой к планке. Теперь можно приступать к делу: подцепи яблоко кольцом и резким движением потяни палку к себе. Черенок попадает в изгиб кольца, и яблоко отрывается от ветки. Чтобы оно не упало на землю, надо к палке прикрепить толстой проволокой консервную банку иди длинный рукав, сшитый из материала и закрепленный на проволочном кольце, как показано а на рисунке.

Журнал "Горизонты техники для детей" №6-78г.

rss