Главная Новости

Пластиковые окна для интерьера загородного дома

Опубликовано: 08.10.2018

видео Пластиковые окна для интерьера загородного дома

Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Окна играют важную роль в создании стильного фасада коттеджа. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто посмотреть на современные загородные дома. Оконные конструкции для частных домов в Подмосковье, например, пластиковые окна в Воскресенске превосходно дополняют архитектурные и дизайнерские решения для фасадов.



В то же время не стоит забывать, что форма, цвет и размеры оконных конструкций дополняют и интерьер внутри дома. От правильного выбора пластиковых окон во многом зависит, например, комфорт и уют в каждой комнате. Разумеется, решающее значение имеют отделочные материалы, выбранные для помещений. Но отделку стен, потолка или пола в доме можно легко поменять, если она перестала устраивать или стала причиной дискомфорта. Неправильно спроектированное окно поменять гораздо труднее. Поэтому выбор подходящих оконных конструкций так важен для создания гармоничного пространства в коттедже.


Пластиковые окна: раскрываем секреты //FORUMHOUSE

Окна, которые наполнят дом светом

Главная функция окон для интерьера – это пропускание естественного света в комнату. Количество света, которое способны пропустить окна, важно учитывать при проектировании интерьера. Чтобы комната получила достаточный уровень дневной освещенности, рекомендуется сохранять соотношение площади оконных конструкций к площади пола в пределах от 1:8 до 1:5,5. Если следовать этому правилу, комната будет достаточно светлой.


Фактурный и современный интерьер для комфортной жизни // FORUMHOUSE

Еще одно интересное решение, которое нередко можно встретить в оконных конструкциях загородных домов – так называемые "французские балконы". Это двухстворчатые элементы, которые открываются внутрь помещения и имеют ограждение в виде специальной решетки, размещенной на фасадной плоскости. Такие интерьерные эффекты позволяют визуально увеличить окна. Достаточно распахнуть створки и дом наполнится светом.

Проектируя остекление большой площади, нельзя забывать о сохранении тепла. К выбору профиля стоит подойти с особенной тщательностью, чтобы высокая освещенность комнаты не была в ущерб теплоизоляции. Наиболее популярным решением среди оконных профилей на сегодняшний день остаются пластиковые KBE .

Окна, создающие комфортную обстановку

При проектировании окон важно учитывать и то, как будет расставлена мебель в комнате. Важно не только наполнить комнату достаточным количеством дневного света, но и создать комфортную освещенность. Трудно переоценить значение этого условия, например, для рабочего кабинета или столовой.

Не стоит забывать о таких важных дополнениях для пластиковых окон, как жалюзи и москитные сетки. Они превосходно помогут регулировать поток дневного света, поступающий в комнату, а также защитить от насекомых в теплое время года.

Качественные окна – это, в первую очередь, конструкции с высокой функциональностью. Они превосходно защищают от шума, сберегают тепло, не требуют ухода и при этом сохраняют свой безупречный облик на протяжении десятилетий службы. Все это – главный залог того, что комфорт с такими окнами продлится гораздо дольше.

Окна, которые отражают яркий стиль

Несомненно, если в интерьере помещения создается определенный стиль, все элементы должны быть выдержаны в соответствии с ним. И окна – в первую очередь. Так, в интерьере классического стиля чаще можно увидеть оконные конструкции традиционных форм – прямоугольных или арочных. При этом нередко для арочных окон создается повторение формы арки в других деталях интерьерах – зеркалах, дверных проемах. Это так называемые интерьерные "рифмы".

Современный стиль интерьера может дополняться окнами любой формы – от треугольных до трапециевидных. Для изготовления оконных конструкций нестандартной формы чаще применяются такие профили, как например, пластиковые KBE . Профиль нарезают, изгибают и сваривают под нужным углом для того, чтобы в результате получить спроектированную конструкцию.

Популярным решением для создания визуальных эффектов в интерьере с помощью оконных конструкций являются эркеры. Сегодня они могут изготавливаться в любом формате: например, в треугольном, полукруглом, шестигранном. Помимо своей эстетической составляющей эркеры заключают отличную функциональность. Они могут использоваться для размещения, например, диванного уголка или обеденного столика.

Еще один архитектурный прием, получивший большую популярность, – одно общее остекление для нескольких этажей дома. Как правило, так могут проектироваться гостиные, столовые и холлы зданий. Окна могут быть представлены как цепочка из нескольких небольших окон или создаваться одной цельной поверхностью. В качестве декора таких окон нередко применяется фальш-переплет, визуально разделяющий поверхность окна на блоки или сектора.

Пластиковые окна – это прекрасное решение для создания комфортных коттеджей и загородных домов. Благодаря разнообразию различных вариантов их изготовления и декора создать современный гармоничный стиль интерьера не составит труда.

Назад в раздел
rss