Главная Новости

Виды конструкций из алюминия

Опубликовано: 08.10.2018

видео Виды конструкций из алюминия

Травление алюминия Электролизом - Корпус МехМода - (Часть 2)

В странах Запада высокой популярностью пользуются не только пластиковые окна ПВХ , но и аналогичные конструкции из алюминия. Так, в Германии около половины населения отдает предпочтение именно алюминиевому остеклению балконов, лоджий и окон. И это неудивительно, ведь алюминий обладает широким рядом преимуществ: он долговечен, легок, эстетичен и безопасен. Этот материал применяется не только для отделки фасадов зданий, но и для внутренних помещений, а также из него изготавливают внутренние двери, офисные перегородки, витражи и т.д. Рассмотрим более подробно виды конструкций, которые изготавливаются из алюминия.



Окна

Алюминиевый профиль, в отличие от пластикового, более жесткий, что позволяет уменьшить ширину рамы в больших окнах. За счет этого оконная или фасадная конструкция выглядит более эстетично. Алюминий – достаточно жесткий металл, поэтому большие распашные створки, изготовленные из него, со временем не провисают. Самыми популярными являются алюминиевые профили, не требующие теплоизоляции за счет отсутствия в них терморазрыва. Такие конструкции обладают монтажной глубиной не более 40 мм для рамных профилей, 60, 80 или 120 мм для усиленных импостов и 48 и 40 мм для створчатых оконных и створчатых дверных рам соответственно. Отметим, что створки могут быть как поворотными, так и откидными. При этом независимо от типа створки открывается она всегда легко.


Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной своими руками

Двери

Судя по результатам многочисленных профессиональных испытаний и личному опыту потребителей, двери из алюминия наиболее прочны и долговечны. В межкомнатных дверях применяется «холодный» алюминий, для входных – «теплый».


Виды алюминиевого профиля

Раздвижные балконные рамы

Рамы из алюминия долговечны, прочны, легки в уходе, устойчивы к погодным воздействиям, эстетичны и при этом могут запираться на ключ. В последнее время все большим спросом пользуются услуги остекления балконов и лоджий в многоэтажных жилых домах, поэтому на многих предприятиях были разработаны специальные серии профилей из алюминия без терморазрыва для распашных и раздвижных конструкций. Такие профили не только просты в применении, но и легки в монтаже, а также легко впишутся в любой архитектурный стиль. Раздвижные рамные профили имеют глубину не более 60 мм, а створчатые – 22 мм.

Перегородки для офисов

Алюминиевые перегородки используются для разделения больших помещений на более мелкие (рабочие места в офисах, банковские кассы и т.д.). Они не только долговечны и прочны, но и создают комфортную обстановку для работы за счет снижения шума в помещении и тем самым повышают производительность труда. Инструкция по монтажу и эксплуатации предписывает устанавливать стекла и стеклопакеты на фиксирующие и опорные подкладки. Непрозрачное заполнение перегородок изготавливается из глухих панельных алюминиевых листов толщиной 1 мм. Внутри этих листов находится утеплитель, чаще всего пенополистирол. Благодаря особой конструкции сечений несущих ригельных и стоечных профилей можно изготавливать перегородки, высота которых будет достигать четырех метров. В перегородках также возможно устанавливать двери из разных профилей.

Фасады

Конструкции из алюминия достаточно часто используются при оформлении фасадов. Алюминий – легкий металл, поэтому конструкции из него выглядят легко и изящно, придавая зданию дополнительную элегантность. Недавно на рынке появились новые конструктивные системы из алюминия, которые позволяют конструировать полностью прозрачные фасады. Компанией «Достойные окна» осуществляется не только продажа пластиковых окон , светопрозрачных конструкций, офисных перегородок, но и их производство и монтаж. Узнать об этом более подробно можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Назад в раздел
rss