Главная Новости

Агентство недвижимости – гарантия успешной сделки!

Опубликовано: 08.10.2018

видео Агентство недвижимости – гарантия успешной сделки!

Новый игрок на рынке недвижимости

Ведь часто обычному обывателю очень сложно провести самостоятельно сделку и учесть абсолютно все бюрократические нюансы. Именно поэтому грамотные люди обращаются к профессионалам. Для того чтобы досконально понять, насколько трудоёмкую и кропотливую работу выполняет агентство недвижимости , сегодня мы и будем рассматривать его деятельность более подробно.



Полная защита

Значительный опыт работы и профессионализм сотрудников агентства недвижимости – даёт гарантию тому, что сделка будет проведена грамотно. Ведь ни для кого не секрет, что нынешнее законодательство пестрит многими нововведениями в оформлении документов с недвижимым имуществом, которые может досконально знать только лишь профессионал. При проведении сделок через агентство недвижимости, вы автоматически будете ограждены от таких неприятных моментов как непорядочность покупателя/продавца, махинации аферистов, поддельные документы, случайные ошибки и так далее. Кроме этого, вы становитесь не только участником в сделках на рынке недвижимости, а клиентом солидной организации, который имеет полное право на предоставление любых консультаций и рекомендаций.


Какой должна быть идеальная сделка с недвижимостью?

Грамотный подход к проведению сделки

Если вы решили осуществить свою мечту и купить квартиру, то при переговорах со специалистом, он первым делом выяснит, какие критерии выбора очень важно вам будет учесть. На рынке недвижимости довольно распространена ситуация, когда после осмотров нескольких вариантов, покупатель начинает менять свои критерии выбора. А поиски могут продолжаться до бесконечности. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, риелтор лично для вас определит все важнейшие параметры, которым должно соответствовать будущее ваше жильё. Сюда могут входить: цена, месторасположение, этаж, площадь, тип дома, тип планировки и многое другое.


Он-лайн тренинг "Удвоение прибыли агентства недвижимости"

Если цель вашего обращения в агентство – это продажа квартиры, тогда специалист, после осмотра жилья, даст вам полезные рекомендации по подготовке объекта к продаже с минимальными вложениями.

Только профессионал знает, на что в первую очередь при осмотре обращают внимание потенциальные клиенты. Также важно собрать определённый пакет документов на продаваемое жильё.

Сложные сделки

Любое солидное агентство без каких-либо проблем проводит и так называемые сложные сделки. К ним относится: междугородний обмер, продажа доли в квартире, продажа одной большой квартиры с последующей покупкой двух меньшей площади и так далее. Такие сделки за собой тянут своеобразную цепочку, а неопытному обывателю практически невозможно состыковать все стороны и довести сделку до её завершения. Как правило, любое агентство имеет своих надёжных партнёров в других городах, поэтому проведение таких сделок значительно упрощается.

Аренда

Также на рынке недвижимости существует очень популярная услуга как аренда недвижимости. Если вам необходимо снять квартиру, очень разумно её будет подыскивать через агентство недвижимости. Конечно же, вам придётся оплатить услуги агентству, но вы на руки получаете колоссальные преимущества. Во-первых, вам будет в кротчайший срок подобрано жильё, которое будет отвечать всем вашим требованиям (цена, месторасположение, условия комфорта и метраж). Во-вторых, полностью исключается риск столкновения с мошенниками – это может быть субаренда, сдача чужой квартиры и многие другие махинации.

Если вы намерены сдать квартиру – это также можно сделать через агентство. Тут арендодатель остаётся исключительно в выгоде.

Ведь комиссионные агентству, как правило, оплачивает арендатор, поэтому вы не станете тратиться. Кроме этого, вам в кротчайший срок будет найден арендатор, которого вы хотите видеть в своей квартире (молодую пару, одинокого человека, семейную пару с детьми). Кроме этого, если свободное жильё, которое вы намерены сдать, находится в другом городе, и вы не имеете возможности заниматься арендой, тогда с агентством составляется договор доверительного управления квартирой. Это значит, что специалисты сами будут искать арендаторов, брать с них аренду, погашать коммунальные платежи. Вам надо будет только приезжать в агентство, и забирать свои заработанные деньги.

Ипотека

Довольно для многих граждан – единственным вариантом обзавестись собственным жильём является ипотечное кредитование. Купить квартиру в ипотеку также можно через агентство недвижимости. В компании работают специалисты, которые грамотно подберут программу, выгодную именно вашей семье. Кроме этого, вы должны понимать, что ипотечное жильё должно полностью соответствовать всем требованиям банка (наличие перепланировки, возраст строения, юридические тонкости). Специалисты компании предложат вам на выбор только жильё, которое в полной мере будет соответствовать этим требованиям, что колоссально сократит время на поиски.

Выгодная и быстрая продажа

Каждому клиенту при обращении в агентство недвижимости – предлагается заключить эксклюзивный договор. После подписания этого документа – ваша продаваемая недвижимости будет тщательно проверена, при положительных результатах проверки, ей будет назначен статус «эксклюзивная». И именно такое жильё уходит с рынка в первую очередь. Довольно многие покупатели готовы за своё спокойствие немного переплатить, именно поэтому подыскивают себе варианты будущего жилья с этой категории предложений. А вы на руки получаете отличный шанс продать квартиру дороже её рыночной стоимости.

Как видите, преимущества агентства довольно весомые, поэтому хорошо подумайте, стоит ли рисковать жильём и громадными суммами денег или же обратиться в солидную компанию и быть уверенным в завтрашнем дне?

rss