Главная Новости

Тина Тернер не хочет быть гражданкой США

Опубликовано: 08.10.2018

Известнейшая американская исполнительница хочет стать полноправной гражданкой Швейцарии, а потом отказаться от американского гражданства.

По словам 73-летней исполнительницы, ей очень нравиться жить в Швейцарии и именно там она чувствует себя по-настоящему счастливой. Тина Тернер уже почти 20 лет проживает в этой тихой европейской стране, и по ее словам, во всем мире нет лучшего места для жизни. Карин Ромберг, представительница певицы, сообщила журналистам, что Тина сильно ценит красоту и спокойствие этой страны, уважение к ее частной жизни и дружелюбие местных жителей.


Разведопрос: Константин Анисимов про Таиланд, часть вторая

Тина Тернер переехала в Швейцарию ещё в далеком 1995 году вместе с Эрвином Бахом, немецким музыкальным продюсером и гражданским мужем певицы по совместительству. Известно, что он сам делал  продвижение сайтов  Тины Тернер, хотя может быть это только слухи. Американская исполнительница даже начинала учить немецкий язык. Сейчас, она проживает в маленьком городе Кюснахт в катоне Цюрих, ее дом находится на берегу прекрасного Цюрихского озера. Местные власти уже одобрили предоставление мировой звезде швейцарского гражданства, так она отлично прошла тест и собеседование. Данная процедура является обязательной для каждого желающего получить гражданство, и даже такой звезде не сделали исключение. Теперь осталось дождаться подтверждения властей конфедерации и властей кантона.

По мнению Ромберг, получив новое гражданство, певица хочет отказаться от американского паспорта.

Тина Тернер – певица, которая обладает 8 премиями Грэмми. За свою сценическую экспрессивности, артистизм и темперамент исполнительница получила титул “Королева рок-н-ролла”. Она находилась в списке 10 лучших танцоров мира, а известный журнал “Роллинг Стоун” назвал Тину самой великой певицей современности. Но в 2009 году, отпраздновав 50-летие своего творчества, она простилась со сценой. 

Рассказать друзьям в соцсетях:

rss