Главная Новости

Стереокамеру GoPro Odyssey оценили в $15 тыс.

Опубликовано: 08.10.2018

Стали известны сроки начала продаж и стоимость комплекта видеокамер для съёмки панорамного видео GoPro Odyssey. В текущее время можно оформить подготовительный заказ на покупку продукта.

Но в связи с ограниченностью объёма поставок GoPro Odyssey получить стереокамеру сумеют только избранные пользователи - те, кто мастерски занимается созданием видеоконтента. Реализации изделия стартуют в ноябре 2015 года, его стоимость - $15 тыс.

Представленная на майской конференции Google I/O 2015 установка GoPro Odyssey содержит в себе 16 цифровых камер Hero 4 Black (любая стоит около $500), размещённых в специальной круглой раме и работающих синхронно для создания панорамного видеоряда в формате MPEG4 с разрешением до 8K - 8K и наибольшим битрейтом 600 Мбит/с.

Для съёмки 3D-видео система использует новую платформу Google Jump, созданную для создания виртуальной действительности. Видеоклипы, записанные с помощью GoPro Odyssey, можно будет располагать на YouTube (см. пример ниже).

В набор поставки GoPro Odyssey входят нужные кабели, 16 карт памяти microSD и сумка Pelican для переноски устройства весом 6,57 кг. Можно подключать наружные микрофоны для улучшения свойства записываемого звука.

Ранее похожие 3D-камеры с радиальным обзором представили компании Samsung и Nokia, которые при всем этом не уточнили сроки, в течение которых продукты появятся на коммерческом рынке.

rss