Главная Новости

Как перевести деньги с вклада на вклад

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как перевести деньги с вклада на вклад

Как россиянину открыть вклад за границей

В настоящее время у многих людей возникают мысли о том, как преумножить свой бюджет. Первым делом для этого необходимо накопить определенную сумму, а для преумножения ее существует несколько способов: игра на Форекс, инвестиции в недвижимость и тому подобное. Самым же безопасным методом для увеличения денежных средств будет банковский вклад, ведь он застрахован. Однако мало кому известно, что с вложенными средствами можно производить различные манипуляции и осуществлять переводы с одного вклада на другой.



Прежде всего, следует уточнить условия, при которых можно снимать деньги со своего вклада. У некоторых финансовых организаций берется определенная комиссия за снятие денежных средств со вклада раньше установленного срока.

В первую очередь это зависит от программы, выбранной Вами. Поэтому нужно оценить выгоду при снятии некоторой части денег. Такая информация доступна либо в отделении Вашего банка, либо в договоре. Когда вам неизвестно название вашего вклада, уточнить эту информацию можно у операторов банковского учреждения по телефону.


Как Открыть Вклад в Сбербанк Онлайн!

Если Вы имеете вклад в иностранной валюте, в этом случае следует уточнить курс на день снятия денег. И если курс невыгодный, то лучше со снятием части депозита повременить.

Посетите банк с паспортом. При этом обратитесь к специалисту, которому сообщите, какую сумму денег и на какой вклад Вы желаете перевести. Если Вы хотите в этом банке открыть новый вклад, то нужно внимательно ознакомиться с его видом, сроками, начислением процентов и тому подобное. И лишь после этого можно подписывать соответствующие документы.

Как снять деньги со сберегательного счета?

В настоящее время, благодаря услуге онлайн банкинга, операции со вкладами можно производить в личном кабинете, без посещения отделения банка. На сайте банка, после регистрации, Вы сможете перевести деньги со вклада на вклад, закрыть или открыть депозит, а также воспользоваться другими полезными услугами.

Если Вы желаете снять всю сумму вклада, то его нужно будет закрыть. Чтобы это сделать, необходимо предупредить специалиста банка, после чего он подготовит Вам заявление, которое Вы должны будете подписать. Потом Вам выдадут начисленные по вкладу проценты. После чего следует написать заявление о том, что Вы хотите перевести средства на другой вклад. В большинстве случаев за перевод комиссия не взимается.

Если Ваша финансовая организация использует программу интернет-банкинга, то совершить перевод можно непосредственно на сайте. Для входа в личный кабинет Вам нужно знать пароль и логин.

 

rss