Главная Новости

Вклады в золоте

Опубликовано: 08.10.2018

видео Вклады в золоте

Как Правильно Вкладывать Деньги в ЗОЛОТО?

Если Вы имеете значительный доход и желаете не только сохранить, но и приумножить свои сбережения, Вы отправляетесь в банк. У Вас есть достаточно много возможностей: можно открыть депозит в рублях, в валюте. Финансовые специалисты рекомендуют диверсифицированное размещение средств. То есть, часть денег можно положить на рублевый депозит, часть на валютный. По последнему проценты не очень высокие, но зато есть гарантия,



что инфляция не обесценит заработанные деньги, что достаточно актуально при нынешнем скачущем курсе рубля.

Золото всегда было актуально как еще один вариант в дополнение к двум предыдущим. Оно стабильно дорогое, в то время как даже вклады в валюте могут быть подвержены всяческим проблемам в связи с последними политическими событиями и их экономическими последствиями, вылившимися в некое подобие войны платежных систем.


Золотые заблуждения – 3: Золото против банковских вкладов и долларов США

В 2013 году цены на золото стабильно падали и эксперты предполагают, что они достигли своего «дна». Далее грядет повышение. Вместе с тем, вкладывать средства в золото на год – дело довольно рискованное, поскольку финансовый рынок нестабилен и после краткосрочного повышения может последовать очередное падение.

Обезличенный Металлический Счет - Плюсы и Подводные камни

Вы можете передать на сбережение банку как приобретенный слиток золота, так и оплатить его эквивалентную стоимость в рублях. Проценты начисляются, как правило, как в золоте, так в национальной валюте. Процентная ставка по вкладам в золоте сравнительно невысока, но таким образом решается проблема надежного хранения драгметалла.

Особенно актуальны вклады в золоте в период экономического кризиса, когда национальная валюта подвержена инфляционным процессам.

Одним из недостатков вкладов в золоте является негарантированность его возврата. «Золотые» вклады не являются объектом страхования системы страхования вкладов, поэтому рассчитывать на то, что, в случае банкротства или отзыва лицензии банка Вы сможете вернуть не только свое золото, но и начисленные проценты, конечно, можно, но ликвидаторы возвращают такие вклады в последнюю очередь. Вместе с тем, Вы всегда можете остановить свой выбор на надежном банке, которому не грозят неприятности, и пользоваться всеми выгодами своего вклада.

Липецкие отделения ВТБ24 предлагают Вашему вниманию также монеты из драгоценных металлов в качестве долгосрочного вложения средств. Золотая монета – также отличный подарок родным и близким.

rss