Главная Новости

Что делать, если в банке не выдают вклад

Опубликовано: 08.10.2018

видео Что делать, если в банке не выдают вклад

Банк не возвращает депозит: что делать?

Разумеется, приняв решение оформить именной вклад, человек рассчитывает на возврат денежных средств спустя некоторое время. Но случается так, что банки находят сотни предлогов, лишь бы не выдавать эту сумму или выдавать ее частями. В таких ситуациях не нужно паниковать. Для начала, найдите составленный договор банковского вклада и детально ознакомьтесь с ним, если Вы еще не сделали этого.  Пойдите снова в банк с этим договором и настаивайте на его соблюдении.



Услышав очередной отказ на требование возвратить денежные средства, следуйте следующей инструкции.

В первую очередь, обратитесь в банк с письменным заявлением, с просьбой выдать Ваши деньги. Составьте два идентичных письма, чтобы в случае судебного разбирательства Вы смогли доказать, что обращались с этой просьбой. Банк обязан зарегистрировать второе письмо (которое останется у Вас). При отказе регистрации документа, отправьте в банк заказное письмо с уведомлением о вручении. Таким образом, Вы будете точно уверены в том, что банк его получил и подтвердил это самое получение. Скорей всего, в ответ последует тишина или очередной отказ, поэтому стоит обратиться с жалобой в Центральный Банк. Это последний, бесплатный и обязательный для Вас способ решить возникнувшую ситуацию. Ведь если Вы не пожалуетесь на своего обидчика, это будет аналогично тому, что Вы не подадите заявление в милицию на вора. Обворовали Вас, значит в дальнейшем обворуют и других.


Осторожно вклады Сбербанк сгорают!!!

Когда все попытки осуществить возврат денежных средств, согласно договору банковского вклада, закончатся неудачей, обращайтесь за помощью к адвокату и подавайте в суд.

Как правило, все вкладчики, которые предпринимали вышеуказанные шаги, выигрывали судебный процесс. Банк не сможет предъявить претензию, что Вы не обращались к нему с просьбой о возврате денег. На Ваших руках будут все козыри. Главное, вести себя разумно. Наймите грамотного адвоката. С его помощью судебный процесс займет значительно меньше времени, либо его вовсе не будет, так как некоторые банки не хотят марать свою репутацию, поэтому, когда дело доходит до суда, они просто возвращают вкладчику деньги.

Решив оформить именной вклад, обязательно найдите информацию о выбранном Вами банке и изучите договор банковского вклада, чтобы в дальнейшем не возникало неприятного вопроса, как осуществить возврат денежных средств. Помните, что в любой ситуации Вы юридически защищены и можете отстаивать свои законные права.

rss