Главная Новости

Фурнитура для пластиковых окон ☎ 8 (925) 772-07-46 Студия оконного дизайна

Опубликовано: 08.10.2018

Оконная фурнитура представляет собой модульные комплектующие. Вся оконная фурнитура состоит из следующих комплектующих:

нижняя и верхняя петлевые группы; запирающие устройства, выполненные механическим способом; поворотные механизмы створок.

Функциональность окон и дверей обеспечивается за счет передачи усиления от ручки на запирающие части. В связи с этим нужно внимательно подойти к выбору фурнитуры.

Классификация:

1. Поворотная, с вертикальным креплением петель. Такая конструкция является одной из самых распространенных.

2. Среднеподвесная с горизонтальным креплением петель.

В процессе ремонта окон, очень важно знать, что эта фурнитура обеспечивает открывание створки на любой угол до 180° и зафиксировать это положение на необходимое время без провисания створки. Она также позволяет выполнить защиту от взлома. Может использоваться в конструкциях разной формы, в том числе в форме эллипса. Здесь фрамужная система является сложной конструкцией и подразделяется по методу открывания на 3 группы:

с центральным запирающим механизмом с ограничением на открывание внутрь; с системой рычагов, которые обеспечивают открытие створки на 90°; с электрическим механизмом открывания с управлением дистанционно.

3. Поворотно-откидная.

Пользуется большой популярностью у потребителей ввиду своей универсальности. При помощи этой фурнитуры можно регулировать открывание и откидывание створки за счет поворота ручки. Эта система используется также для проветривания помещения.

4. Раздвижного типа.

Этот тип можно тоже разделить на 3 группы:

параллельно-сдвижной. Применим для разнообразных конструкций окон. Главным преимуществом является хороший прижим створки со всех сторон, управление вписывается в интерьер помещения; параллельно-сдвижной откидной. Позволяет откидывать одновременно 2 створки, для этого применяется только 1 ручка; сдвижной-подъемный. Один из самых надежных вариантов, способен воспринимать нагрузки от створок до 400кг без потери функциональности.

Стоит отметить, что при большом выборе типов фурнитуры потребитель всегда сможет выбрать подходящую по назначению и наслаждаться комфортом оконных конструкций.

rss