Главная Новости

Замена наполнителя для матрацов струттофайбер, заменить наполнитель струттофайбер в Москве

Опубликовано: 08.10.2018

Струттофайбер – один из современных видов наполнителей для мягкой мебели, технология производства которого была предложена в России. Этот нетканый материал быстро стал популярным среди производителей и потребителей мягкой мебели благодаря своим прекрасным эксплуатационным качествам и долговечности. Он широко применяется при изготовлении матрасов – для кроватей и диванов. Его часто выбирают, когда требуется замена наполнителя мягкой мебели. Струттофайбер обычно применяется для наполнения матрасов средней и низкой жесткости, спинок и подлокотников диванов и кресел.

Особенности материала

Струттофайбер представляет собой трехслойную конструкцию.

Два внешних слоя выполнены из полиэстера, волокна которого скреплены полиэфиром под действием потока раскаленного воздуха. Это придает материалу особую прочность. В процессе производства к полиэстеру добавляются натуральны волокна – шерсти, льна, конский волос, койра (кокосовая или пальмовая). Добавляется козья шерсть, которая делает матрасы, где присутствует струттофайбер, очень теплыми. За счет добавления льна матрас создает комфорт и в жаркую погоду. Добавление койры придает продукту определенную жесткость, а конский волос повышает упругость. Выпускается несколько вариантов этого наполнителя.

Средний слой является несущим. Он сделан из тех материалов, что и внешние слои. Его волокна располагаются вертикально, под небольшим углом, благодаря чему нагрузка распределяется оптимально и создается необходимая упругость: это похоже на то, что происходит в пружинном блоке. Именно такая особенность этого материала послужила основанием для появления его второго названия – «нетканые независимые пружины».

Такая технология делает наполнитель струттофайбер одним из лучших вариантов, если требуется замена «начинки» мягкой мебели.

Он долговечен, не гниет, не впитывает воду. Упруг, способен восстанавливать форму быстрее, чем многие другие материалы. В нем не живут пылевые клещи. Он не вызывает аллергии. При его использовании не возникает скрипа. Его стоимость вполне соответствует эксплуатационным качествам и сравнительно невысока.

Сделать заказ

Чтобы заменить наполнитель, используя струттофайбер, обращайтесь к специалистам мебельной мастерской «Адель». Замена будет выполнена быстро и качественно. На все виды услуг дается долгосрочная гарантия.

rss