Главная Новости

Обзор матраса матрс Promtex-Orient Ecopena (Промтекс Ориент Экопена): отзывы владельцев, сравнение цен, размеры, характеристики, особенности

Опубликовано: 08.10.2018

Подробные характеристики

Эффект «зима-лето» нет

Размеры

Ширина 60…230 см Длина 90…230 см

Общие характеристики

Тип диванный Жесткость стороны 1 средняя Жесткость стороны 2 средняя Пружинный блок беспружинный Наполнитель пенополиуретан Эффект памяти нет Эффект «зима-лето» нет Материал чехла жаккард Высота 5 см Ортопедический есть Двухзонный нет Поперечное зонирование (мультизонный) нет Пропитка нет Скрученный матрас есть Форма прямоугольный Ручки для переворачивания нет

*Эта модель на официальном сайте .

Цены

Видео-обзоры

Матрас Promtex-Orient Ecopena бюджетное, но комфортное спальное место. За счет грамотно подобранных наполнителя, чехла и необходимых габаритов, это изделие стало популярным среди потребителей.

Достоинства

Рассмотрим положительные моменты данного матраса:

Основание беспружинное, что облегчает его эксплуатацию, поддержание в чистоте. В качестве наполнителя применяется экопена, носящая название EcoFoam. В основе ее изготовления лежит материал пенополиуретан. Это синтетический наполнитель, но абсолютно безопасный для человека. Он обладает гиппоаллергенным свойством, а также отлично вентилируется. Благодаря хорошему пропуску воздуха за счет пористой структуры, а также не задерживанию влаги внутри, в матрасе не образуется плесень и не заводятся насекомые, например, клещи. Наполнитель устойчив к деформации, хорошо держит форму, легко восстанавливается после нагрузок на поверхность. Срок службы экопены достаточно долгий и продолжительный. Чехол изготовлен из стеганного хлопкового жаккарда. Так как данная ткань имеет своеобразное плетение волокон, она отлично пропускает воздух и проветриваются. Можно смело сказать, что матрас «дышит» за счет пористых материалов. Матрас обладает средним уровнем жесткости, которая подходит практически всем взрослым людям без проблем с позвоночником, а также детям от 3 лет. Promtex-Orient Ecopena – это двусторонне изделие, поэтому, его можно переворачивать с одной стороны на другую, чтобы поверхность могла отдохнуть от нагрузок. Присутствует хороший ортопедический эффект. Промтекс Ориент Экопена хорошо выравнивает поверхность деформированного дивана. Самое приятное, что для удобства матрас можно скручивать в рулон, чтобы компактно хранить и комфортно перевозить, например, за город на дачу, чтобы везде можно было комфортно спать. Модель Promtex-Orient Ecopena представлена в большом количестве размеров. Есть и прямоугольные, и квадратные представители. Кроме того, производитель заботиться и о том, чтобы матрас было удобно использовать каждый день. Для этого предлагается на выбор покупателя установить на Промтекс Ориент Экопена липучки по периметру для надежной фиксации. Это нужно, так как данная модель чаще всего покупается на диваны, раскладушки различных видов и типов.

Важно! Производитель может изготовить для покупателя матрас любого нестандартного размера, чтобы на любой спальной поверхности можно было насладиться комфортным и здоровым сном.

Недостатки изделия

Иногда наполнение матраса по цветовому решению не совпадает с заявленными характеристиками производителя. При сильных нагрузках может плохо держать форму. Липучки устанавливаются за дополнительную плату и не идут в базовой комплектации. Синтетический наполнитель. Нельзя спать детям до 3 лет.

Отзывы о матрасе

На сайте otzovik.com

Показалось очень странным, что купленная модель отличается от той, что представлена на сайте. Цвет пены внутри не имеет никакого отношения к приятному синему оттенку. Да и на картинках матраса на ресурсе производителя наполнитель цельный. На деле же оказалось, что внутри располагаются два слоя пены, скрепленные между собой. Это довольно неприятный момент, который огорчил и испортил все впечатление о матрасе Промтекс Ориент Экопена. Да и форму держит матрас как-то плохо. Сложно сказать, какая жесткость у него, но до средней не дотягивает.

Есть, конечно, и один плюс у матраса – это замки на чехле. Можно легко прикрепить изделие к дивану или раскладушке и не боятся, что матрас «убежит» на пол во время сна. Можно выбрать липучки даже по периметру всего изделия и надежно его зафиксировать.

В остальном, больше минусов, чем плюсов. Этот отзыв – субъективное мнение о матрасе Promtex-Orient Ecopena. Может, кому-нибудь с ним повезло больше.

Статьи по теме:

rss