Главная Новости

Из чего и как устанавливать забор для дачи или дома

Опубликовано: 08.10.2018

видео Из чего и как устанавливать забор для дачи или дома

Бюджетный забор 50метров за 4 тыс

 

Самый экономичный и быстро возводимый считается забор из сетки-рабицы, при этом сетку лучше всего использовать только оцинкованную. Высота забора из такой сетки начинается от 1,5м, ячейки обычно 50х50мм, толщина сетки рабицы 2мм. Так как такой забор является лёгкой конструкцией, столбы используются 60х40х2мм. Рекомендуется устанавливать сетку, используя 1 или 2 протяжки арматурой между столбами. Это предотвратит последующее провисание и расшатывание столбов. Существуют три вида установки:



Надёжным вариантом являются заборы из металлических листов, именуемых профнастилом или профлистом. Заборы из профилированного листа отлично подходит для тех, кто хочет оградить себя от лишних взглядов и придать своему жилищу надёжную защитную конструкцию. Внешний вид у таких ограждений тоже довольно интересен, так как насчитывает огромную цветовую гамму, очень популярен забор из профиля С8,С20,С21 имитирующего дерево или камень, а размером по высоте более 2м такой заслон станет отличным шумоизолирующим препятствием.


Забор из профнастила. Очень бюджетный вариант.

При строительстве данного типа заборов в отличие от забора из рабицы, используют столбы квадратного сечения 60х60х2мм. Поперечины или лаги 40х20х1,5мм между столбами, входят в стандартную установку, их количество может быть от 2 до 5, на пролёт, зависит от высоты забора. Пролёт составляет обычно 2,5м. Заглубление столбов в почву рассчитано на 1,2м, если же на участке очень близко к поверхности земли грунтовые воды или это бывшие торфяники, рекомендуется делать забутовку щебнем с мелкой фракцией 5х20мм. И не забудьте про герметичные крышки на столбы всех видов и размеров. Если их не поставить вода и снег будут проникать вовнутрь, тем самым ускорять процесс коррозии изнутри столба. Металлические листы советуем использовать только Российского производства толщиной от 0,4 до 0,5мм. В отличие от Китайских производителей, отечественный лист содержит гораздо большее количество цинка и качественное полимерное покрытие. Цинк здесь играет самую важную роль, так как от него  зависит срок старения и службы самого металла, а полимерное покрытие служит дополнительной защитой и придаёт забору декоративный внешний вид. Не рекомендуется использовать толщину ниже 0,35-0,37мм. Если сравнивать лист 0,4 и 0,5мм, то срок службы у них почти одинаковый.

Обращайтесь только к тем компаниям, кто знает своё дело, к специалистам кто предоставит вам гарантию. Ведь зачастую, за гонкой в поиске экономии, многие обращаются к частникам, которые сегодня здесь, а завтра их нет. И если ваш забор через неделю упадёт, придётся платить как в той пословице дважды, а может и трижды.

rss