Главная Новости

Кулеры для воды

Опубликовано: 08.10.2018

видео Кулеры для воды

Какой кулер для воды выбрать, и в чем их отличия?

Кулер (диспенсер) – универсальный аппарат для обеспечения качественной горячей, подогретой и охлажденной водой обрел постоянное место в быту, офисных кабинетах и во время организации выездных и массовых мероприятий в силу присущей ему мобильности, экономичности и простоты пользования. Для классификации аппаратов используют следующие параметры:


Обзор кулер для воды HotFrost D120E. Настольный кулер для нагрева и охлаждения воды.Кулер в офис,дом

Исполнение – настольное и напольное Способ охлаждения – электронный и компрессорный Загрузка (подача) воды – верхняя (самотеком), нижняя (насосом) или прямо от водопровода (пурифайеры) Комплектация – изотермический шкаф, встроенный шкафчик-холодильник, генератор льда, сатуратор (насыщение воды углекислотой).

По своим возможностям кулер настольного исполнения соответствует напольным аппаратам и намного компактнее, но не располагает дополнительными опциями. В приборах с электронным охлаждением вода остывает не так быстро, но они значительно экономичнее аппаратов с компрессором. Кулер с нижней загрузкой – наиболее эстетичен, поэтому его позиционируют, как аппарат ВИП-класса.


Детский кулер для воды Фунтик. Кулер для детей в садик. Funtik диспенсер детям для разлива воды

Важнейшая характеристика подбираемого оборудования – это производительность. Определяется она как скорость охлаждения или подогрева воды определённого объёма. Оптимальная температура для горячей жидкости при этом – около 90 градусов. Этого достаточно чтобы заваривать чай и растворимый кофе. Температура холодной воды по стандарту должна находиться в пределах 10-15 градусов. Так, например, для офисов лучше использовать аппараты, которые обеспечивают минимум 3-4 литра горячей и холодной воды в час. Такой производительностью обладают в основном модели с компрессорным типом охлаждения. Обычно это напольные кулеры – мощные, рассчитанные на большие бутыли. Но даже компактные версии этого типа могут вырабатывать по 2-3 литра холодной воды за час.

Естественно, что большие кулеры и стоят дороже. Они редко покупаются для домашнего использования. Для квартиры лучше выбирать модели небольших габаритов или настольного типа. Подойдут они и для небольшого офиса или отдельного кабинета. Для установки в офисах стоит обратить внимание на модели со встроенным в нижней части аппарата шкафчиком для хранения чая, кофе, салфеток и ложечек.

Кулер или диспенсер?

Существует и особый класс устройств, похожих на кулеры, но, по сути, ими не являющихся. Это различного рода водораздатчики (диспенсеры) и приборы без охлаждения воды. Первые вообще не меняют температуру жидкости. Они просто дозируют воду из 19 литровой бутыли. Это отличный вариант для больших рабочих помещений и общественных зданий. Кулеры без охлаждения только нагревают воду. Из холодного крана у них поступает жидкость комнатной температуры. Кстати, такой кран с водой средней температуры может устанавливаться и на большие аппараты. В этом случае на них будет уже три крана.

Помимо перечисленных особенностей различают кулеры с электронными, кнопочными и нажимными кранами, их оснащают дисплеями, пультами ДУ, декоративными деталями вплоть до аквариумов. Очень популярны аппараты, укомплектованные системой защиты от ожогов. Они особенно востребованы в детских садах и семьях с маленькими детьми. В таких аппаратах используются особые краны для горячей воды, которыми нельзя случайно обжечься. В меру своей комплектации кулер для воды может быть аппаратом бюджетного, стандартного или премиального класса с соответствующей ценой.

Продажа кулеров в нашей компании осуществляется как за наличный расчет для физических лиц, так и безналичный - для юридических лиц.

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы и принять заказ.

rss