Главная Новости

Как защититься от вредоносных программ?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как защититься от вредоносных программ?

Защита компьютера от вредоносных программ. #UnHackMe

С каждым днем становится все больше шпионских программ и вирусов, которые могут уничтожать или же воровать важную информацию для владельца ноутбука или компьютера, а затем применить ее для своих корыстных целей.


Как защитится от вредоносных программ

Те, кто установил себе на устройство антивирусник, могут быть уверены в надежной защите, а зря, ведь очень часты случая вирусных атак на те гаджеты, которые казалось бы защищены. И вдруг неожиданно оказывается, что все файлы потеряны, а компьютер заблокирован. Как избавиться от таких проблем? Желательно начинать борьбу с вирусами до того, как они смогут испортить все ваши данные или что еще хуже - удалить их навсегда.


Защита компьютера от вредоносных программ и сайтов!!!

Последствия вирусной атаки

В связи с проникновением вируса на компьютер можно столкнуться с такими неприятными последствиями:

данные с жесткого диска будут утрачены; во время работы ноутбук может виснуть, иногда можно заметить другие проявления замедления работоспособности; вирус, который уже поработал на вашем устройстве, может заразить компьютеры ваших друзей, отправляя им от вашего имени зараженные файлы; кража мошенниками личной информации (пароли с кредитных карт, логины и др.); во время работы может выскакивать окна порнографического содержания; работа компьютера блокируется за счет попадания в систему вируса, после чего владелец носителя вируса вымогает деньги с пострадавшего.

Защита от вирусов

Рекомендуем вам воспользоваться такими советами:

Так как большинство вирусов попадают к нам на компьютер из интернета, важно установить на свое устройство определенную программу, способную бороться не только с теми вирусами, которые находятся на съемных носителях, но даже с новыми, находящимися в сети. Пользователь обязательно должен настроить обновления антивирусной системы, что позволит быть готовым к атакам новых вирусов. Важно делать автоматическое обновление ОС, так как могут появляться новые функции, важные с точки зрения защиты. Если антивирусная программа не рекомендует посещать какой-то сайт, отметив его как небезопасный, то стоит прислушаться к ее мнению. Особенно важно остерегаться скачивания информации с тех сайтов, содержание которых сомнительно. Иначе вместе с программой можно скачать вредоносный файл. Не открывать письма неизвестного содержания или от анонимного адресата. Как правило, такие письма расцениваются системой, как спам, и могут быть помещены в определенную папку. Открывая это письмо или еще хуже скачивая с него вложение, можно заразить свой компьютер вирусом. Установить межсетевой экрана, который может контролировать входящий и исходящий трафик с гаджета. Благодаря этому можно отследить всю информацию, которая выходит за пределы компьютера. Если доступ к некоторым ресурсам системы осуществляется незаконным образом, то подобная программа фаервол оказывает противодействие. Чтобы сохранить важную информацию, стоит регулярно делать копирование файлов, папок с видеотекой и музыкой. Как видно, современные устройства является довольно уязвимы элементами к действиям вирусов и шпионских программ. В связи с этим стоит усилить защиту своей информации благодаря комплексному обеспечению антивирусной защиты.
rss