Главная Новости

Жалюзи и шторы - Умные окна от VEKA

Опубликовано: 08.10.2018

видео Жалюзи и шторы - Умные окна от VEKA

Пластиковые умные окна от FezaPlast в Астане, Караганде и Темиртау!

Жалюзи - разновидность оконных штор , и изготавливаются из самых разнообразных материалов – древесины, металла, пластмассы, ткани.



На сегодняшний день они пользуются широким спросом, и если раньше это был преимущественно элемент офисного интерьера, то благодаря нынешнему многообразию ассортимента, цветов и дизайнерских решений, жалюзи стали неотъемлемой частью стильного и современного интерьера квартиры или дома.


Деревянные и пластиковые окна в Новокузнецке.

А если добавить к их красивому внешнему виду еще и функциональные характеристики, такие как защита от солнца, пыли, защита от проникновения в квартиру, отличная тепло- и звукоизоляция, то становится понятно, в чем кроется причина их популярности.


Ламинация окон

Жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные, а по функциям – защитные и декоративные. Горизонтальные жалюзи изготавливают из тонких ламелей, и они имеют вид лесенки. Вертикальные – изготавливаются из широких ламелей, но в отличие от горизонтальных жалюзи, они не сворачиваются, а раздвигаются или перемещаются на одну или другую сторону.

Но отдельное место занимают декоративные жалюзи и шторы. Они монтируются внутри помещения на оконный проем, к штапикам или карнизу, как самостоятельный элемент, заменяющий шторы, или дополняющий их.

Материал изготовления жалюзи различен – это ткань, пластик, дерево любых цветов и оттенков, и если их грамотно подобрать, они станут изюминкой любого интерьера, защитят от солнечных лучей, любопытных взглядов и создадут интимную атмосферу в помещении.

Мы предлагаем большой ассортимент декоративных штор по доступным ценам, а благодаря огромному выбору цветов и фактур тканей, Вы без труда сможете подобрать шторы под цветовую гамму интерьера Вашего дома или офиса.

Выделяют следующие виды жалюзи:

Вертикальные

Изготавливаются из деревянных, пластмассовых или тканевых планок, соединенных между собой таким образом, чтобы они могли свободно вращаться, регулируя проникновение света в помещение. Вертикальные персидские жалюзи крепятся к стене или потолку, а горизонтальные – на штапики, оконные створки или проем.

Горизонтальные

Это вид горизонтальных жалюзи, ламели которых можно зафиксировать в любом положении – чтобы поток света направлялся или к полу, или к потолку. Через каждую ламель проходят шнуры, при натяжении которых жалюзи складываются с нижней ламели в виде гармошки.

Рулонные шторы

Самый популярный вид штор в виду доступности по цене и практичности в использовании. Изготавливаются из ткани (шелк, полиэстер, жаккард) с нанесенным рисунком или без него (однотонные и многоцветные).

Производятся в 2-х вариантах: открытом, полотно наматывается в рулон на открытый вал и кассетном, вал скрыт в короб (кассету). Кроме того рулонные шторы делятся на пропускающие свет и не пропускающие свет и в зависимости от типа ткани можно добиться в помещении от легкого затемнения до полной темноты.

Ознакомиться с образцами жалюзи и рулонных штор Вы можете посетив наши офисы или наш специализированный сайт Жалюзи и шторы в СПб .

rss