Главная Новости

Роллеты - Окна Лорел пластиковые окна в СПб

Опубликовано: 08.10.2018

Роллеты, рольставни, защитные жалюзи – всё это разные названия одной и той же конструкции. Эта конструкция, состоящая из металла и пластика, используется для защиты оконных и дверных проёмов на первых этажах домов или в коммерческих помещениях. Рольставни представляют собой полотно, состоящее из множества поперечных, скрепленных между собой пластинок – ламелей. Полотно может убираться в короб, который крепится над оконным проемом.

Составные части роллета:

Короб – в нем находится барабан, на который накручивается защитно полотно.

Полотно – представляет собой несколько десятков, подвижно скрепленных друг с другом ламелей. Материал изготовления ламелей – различный, благодаря этому можно варьировать и свойства рольставни.

Направяющие по бокам окна – по ним движется полотно

Привод – позволяет управлять движением полотна, привод роллеты может быть ручным или автоматическим, управление приводом может осуществляться с помощью различных устройств.

Устройство запирания или устройство управления рольставней – в зависимости от типа привода.

Благодаря возможности окраски рольставней в любой цвет из каталога RAL, владельцы домов и коммерческих помещений имеют возможность придать фасаду здания эстетичный и респектабельный внешний вид. Рольставни не пропускают свет внутрь помещения и, в случае установки защитных рольставней, станут серьезной преградой на пути грабителей.

В преимущество роллет перед металлическими решетками?

Существует несколько премуществ, на которые мы бы хотели обратить ваше внимание. Первое – эстетическое впечателние. Роллеты выглядят намного лучше решеток и могут практически идеально вписываться в фасад здания. Второе – неприхотливость и легкость ухода. Металлические решетки подвержены коррозии и перекрашивать их приходится практически ежегодно. Роллеты же не требуют никакого особого ухода и защищают от взлома не хуже любой решетки из металла.

Управлять роллетами очень просто. В случае пожара, можно легко поднять вручную даже роллет с автоматическим приводом. В случае механического повреждения одной или нескольких ламелей, их легко починить или заменить на новые.

rss