Главная Новости

Синяя плитка в интерьере ванной

Опубликовано: 03.10.2018

видео Синяя плитка в интерьере ванной

Синяя плитка для ванной в современном стиле

Известно, что синий цвет символизирует воду. Ванная комната однозначно ассоциируется у нас с теплыми, приятными струями воды и расслабляющей атмосферой ароматной ванны. Поэтому синяя плитка в ванной комнате будет смотреться очень естественно и гармонично.



Идеальное сочетание синего цвета – с чистым белым. Именно здесь проявляется все богатство и разнообразие оттенков и фактуры синей отделки. Дизайн ванной выполнен в стиле модерн, для которого характерны прямые лаконичные формы, обилие зеркал и глянцевых поверхностей, а также металлических и хромированных элементов декора.


Синяя плитка для ванной в классическом стиле

Atlas Concorde

Насыщенная темно-синяя стена слева, облицованная синей плиткой, сразу же привлекает к себе внимание посетителя этой современной ванной комнаты. Темно-синяя декоративная отделка имеет глянцевое покрытие, которое не только великолепно защищает от влаги, но и создает интересный декоративный эффект, оптически расширяющий пространство помещения. Этому способствуют и оригинальные подвесные светильники в виде металлических трубок.


Голубая плитка в ванной

Стена справа отведена под зону мойки. Как и потолок, она оформлена в белом цвете. Ее белоснежная блестящая поверхность отлично сочетается с темно-синей глянцевой стеной слева. Зеркальная горизонтальная полоса, размещенная в белой стене над мойкой, создает дополнительный оптический эффект расширения пространства ванной комнаты. К тому же она очень практична, так как зеркальные панели служат дверцами для удобных шкафчиков, скрывающихся за ними.

Atlas Concorde

Под зеркалами установлена белая глянцевая навесная столешница с технологичной прямоугольной раковиной. В стену над раковиной вмонтирован хромированный смеситель с фотоэлементом. Столешница также служит и удобной полкой. На ней видны несколько полотенец и косметика.

За зоной мойки находится стильная двустворчатая дверь из ударопрочного прозрачного закаленного стекла. Она визуально облегчает пространство и хорошо пропускает свет. Дверь имеет практичные стальные матовые петли, крепления и ручку. Всем своим видом она элегантно вписывается в технологичный дизайн ванной комнаты, конструктивно отделяя зону мойки от ванной с душевой.

Atlas Concorde

Стена напротив облицована прямоугольной керамической плиткой. Эта оригинальная темно-синяя плитка имеет изящный геометрический светлый рисунок и гладкую глянцевую поверхность. Плитка выложена горизонтально, что расширяет несколько узковатое пространство ванной комнаты.

Около стены установлена современная белая прямоугольная ванна с хромированным смесителем и ручным душем на стойке. Слева от ванны находится душевая кабина, которая хорошо освещается находящимся в ней окном.

Пол ванной комнаты выложен песочной прямоугольной керамической плиткой.

rss