Главная Новости

Брус | ООО "ГРОС"

Опубликовано: 02.10.2018

видео Брус | ООО

Тепловой насос для отопления костела - 44 кВт_Семинар 09.11.2017

Брус – это популярный строительный пиломатериал из древесины. Представляет собой балку с квадратным или прямоугольным сечением (четырехгранный брус). Применяется главным образом в строительстве и столярном деле.



Использование бруса в строительном деле нашло свое применение очень давно. Его производство стало логическим усовершенствованием оцилиндрованного бревна, из которого производилась большая часть жилищных построек и сооружений различного назначения. Брус показал, что собранные из него дома обладают высокой надежностью, лучше сохраняют тепло (особенно при использовании межвенцовых утеплителей) и достаточно просты в изготовлении.


Тепловые насосы Stiebel Eltron. Часть 2. Демонстрация реальных объектов.

Говоря простым языком, обычный брус – это срубленное бревно, обтесанное с четырех сторон. Однако, брус имеет свои четко заданные технические параметры и стандарты, которых сегодня придерживается каждый уважающий свое имя производитель. Согласно требованию ГОСТа, минимальный размер бруса: в ширину – 130мм; в толщину – 50мм. Длинна изделия не регламентируется и имеет средний размер 6м, однако, может достигать размеров до 12м (размер лимитирован длиной ствола дерева). Наиболее популярный размер, который имеет брус – 150х150х6000мм.


Тепловые насосы Stiebel Eltron. Часть 3

Главные особенности материала – это экологичность, благородный вид и надежность.

Мода конца 20го и начала 21го века вознесла экологию в очень высокий ранг показателей, что привело к росту популярности натуральных природных и экологически чистых материалов. Это обеспечило актуальность и высокий спрос на древесину, как на строительный материал, данный нам природой. Химическая промышленность уже имеет в своем арсенале все необходимые добавки и защитные средства, уберегающие древесину от всех ее природных недостатков, благодаря которым ее использование стало повсеместным и очень популярным. Популярность бруса настолько высока, что многие прибегают к использованию строительных материалов под брус (имитация бруса, вагонка).

Компания «Грос» предлагает купить брус в Брянске (цена от производителя!) оптом и в розницу!

rss