Главная Новости

Авто акустика. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Авто акустика. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Автозвук. Автоакустика. Почему хрипят динамики в машине? Как правильно подобрать? Обзор avtozvuk.ua

Трудно представить современного человека без автомобиля.


Как выбрать акустику для авто

Длительные деловые поездки,время ожидания в дорожных пробках, многие другие обстоятельства, приводят к необходимости создания хотя бы минимального уюта и психологического комфорта в дороге.

Именно поэтому большинство автолюбителей обращают внимание на возможность установки автомагнитолы при её отсутствии.


Выбираем бюджетную аудиосистему №3 (15 000 руб )

Кстати, давно известен интересный факт, подтверждённый исследованиями учёных о том, что любимая музыка, звучащая в салоне авто вдвое снижает вероятность автомобильных аварий. Присутствие автозвука создаёт комфорт во время езды и делает её более безопасной.

На сегодняшний день не трудно приобрести и установить акустику в автомобиле. Авторынок пестрит разнообразием моделей и фирм, производящих автомагнитолы. Но, если вы хотите приобрести автозвук в действительности отвечающий вашим запросам, то необходимо задуматься над основными параметрами выбора.

Самая простая аудиосистема обычно состоит из автомагнитолы и двух колонок, более современные – интереснее и сложнее. Вариантов много, но в любом из них надо учитывать наличие линейных входов и выходов, чтобы исключить проблемы при подключении, а в дальнейшем и возможность наращивания аудиосистемы.

Поскольку автомагнитолы используются при движении, не следует забывать о таком понятии, как вибростойкость. В таких условиях система автозвука подвергается вибрациям, которые оказывают негативное влияние на работу акустической системы. Поэтому, выбирая автомагнитолу нужно обратить внимание на наличие в графе характеристик повышенной виброустойчивости.

Одной из составляющих при выборе автомобильной акустики является внешний вид устройства. Стильный дизайн всегда притягивает взгляд. Однако не следует забывать о том, что автомагнитола должна не только успешно вписаться в интерьер вашего автомобиля, но и по форме панели подойти идеально.

Не стремитесь в округлённую панель поставить магнитолу плоской формы даже, если она очень понравилась по дизайну и техническим данным. При нынешнем разнообразии выбора всегда можно найти сочетание всего необходимого.

Итак, определяясь в выборе автомобильной акустики нужно учитывать весь спектр характеристик устройства. Качественный звук, повышенную вибростойкость, наличие линейных входов и выходов, соответствие формы автомагнитолы панели автомобиля, дизайн, удачно вписывающийся в общий интерьер салона и не забывать о способах сохранности приобретённого детища.

rss