Главная Новости

Архивы самообразование

Опубликовано: 02.10.2018

видео Архивы самообразование

Шашурин Сергей Петрович передача Наша версия под грифом Секретно

Фриланс – это здорово. Можно ни от кого не зависеть, не сидеть в душном офисе и больше времени уделять себе и близким. Однако, большинство начинающих удаленных работников часто сталкиваются с нехваткой времени (а вроде бы его так много!), отсутствием идей и мотивации.



В результате эффективность работы сильно снижается, а вместе с тем и заработок. Как правильно организовать себя, распределить время и повысить собственный КПД, читайте далее.

Представьте, что вы генеральный директор собственной маленькой фирмы, и вы же – наемный работник в ней.


Что мы знаем о Земле? (2010)

Напишите пару строк от лица начальника подчиненному, в которых опишете, какова цель вашего сотрудничества, чего вы ждете от работника, каковы его обязанности, какие вознаграждения ему полагаются за успешное выполнение работы и какие санкции будут накладываться за халтуру и несоблюдение сроков.


КЛАСС!, За семью печатями архивов КГБ и Третьего рейха, КЛАСС!

Обозначьте продолжительность рабочего дня , выходных, праздников и т. д. Письмо положите на рабочем месте. Пусть оно вас мотивирует и подбадривает.

Прислушайтесь к своим биологическим часам

Некоторые любят работать с утра, а некоторые благополучно это делают в три часа ночи. У всех нас разные биологические часы, которые делают нас в одно время супер—продуктивными, а в другое – абсолютно не дееспособными.

Поэтому понаблюдайте за собой, отметьте, когда вы готовы свернуть горы, а когда чувствуете себя как амеба, и исходя из этого, составляйте свой график.

Время труда и отдыха

Психологи говорят, что для продуктивной умственной работы требуется чередовать периоды максимальной концентрации и полного расслабления.

Так что, в рабочие часы, которые вы сами себе обозначили, устраивайте каждые 2 часа 10-минутный перерыв. Только тратьте его не на бессмысленный скроллинг ленты в соцсетях, а на легкую зарядку, полезный перекус или прослушивание любимой музыки.

Делаем мини-офис

И он должен быть не на кровати и не на диване. Обустройте в доме (гараже, сарае, кладовой) рабочий уголок, с нормальным письменным столом и удобным стулом, яркими обоями или плакатами.

Считается, что яркие цвета, такие как желтый, ярко-розовый, салатовый и голубой, способствуют лучшей работе мозга и повышению концентрации.

Также на мозговую деятельность благотворно влияет свежий воздух, поэтому позаботьтесь о том, чтобы на рабочем месте было не слишком жарко и душно, и, естественно, светло.

Планируйте

В конце рабочей недели устраивайте организационное собрание с самим собой. Анализируйте выполненную работу, подумайте над методами ее оптимизации, похвалите работников (то есть, себя) за результаты.

Распланируйте следующую неделю, поставьте новые цели и спокойно идите отдыхать. Все получится, главное – правильная мотивация и самоорганизация.

Если следующие 5 минут вы можете инвестировать в  самообразование, то переходите по ссылке и читайте следующую нашу статью:  Как сделать жизнь лучше?

Понравилась статья? Жми « Мне Нравится «

Оставьте комментарий к этой статье ниже

rss