Главная Новости

IP вызывные панели

Опубликовано: 02.10.2018

видео IP вызывные панели

IP вызывная панель DVC 614/624

IP вызывная панель DVC-614 – это устройство, не просто пр..

5 355 р.

Вызывная панель с IP-камерой Slinex ML-20IP позвол..

8 190 р. 9 200 р.



Мобильный домофон CTV-DP5000IP предназначен для ор..

7 650 р. 9 400 р.

IP вызывная панель DVC-644C для мобильных устройст..

9 720 р.

IP вызывные панели для передачи изображений и звука используют цифровые линии. Это может быть локальная сеть или интернет. В качестве клиентского терминала, т.е. получателя информации, используются монитор IP видеодомофона , смартфон или планшет, IP телефон, компьютер. В этом и заключается основная привлекательность устройств этого типа. Ведь видеть пришедшего, вести с ним диалог и управлять запирающим устройством можно, даже не находясь в своей квартире или помещении.


Подключение Wi-Fi ip-домофона Dahua Technology DH-VTH5221DW и вызывной ip-панели DH-VTO2111D-WP

Дверной блок с технологией IP представляет собой устройство, в котором находятся микрофон и динамик, IP видеокамера, автоматическое реле для управления электрозамком, кнопка вызова (или клавиатура).  Для подключения к проводным сетям в них устанавливается сетевая плата Ethernet. Если присоединение сетевого кабеля невозможно или нежелательно, на рынке можно подобрать модели с функцией беспроводного доступа Wi-Fi. Они подключаются к интернет через роутер или смартфон. Отдельные модели могут работать в беспроводных сетях, в том числе мобильных операторов.


Обзор IP вызывной панели Slinex ML-20IP

Производители IP вызывных панелей разрабатывают и поставляют специальные приложения для гаджетов на платформе iOS или Android. Большинство из них – бесплатные, однако встречаются платные программы с набором дополнительных возможностей. Доступ выполняется по технологии Р2Р, однако при наличии выделенного внешнего IP адреса можно подключаться к дверному блоку и получать все функции, находясь вне дома. Базовый функционал сетевых видеопанелей включает следующее. При нажатии кнопки вызова сигнал вызова посылается на мобильное устройство, после подтверждения владелец получает доступ к живому видео, может вести разговор и управлять открытием электромагнитного или электромеханического замка .  Также с IP панелями можно работать удаленно с компьютеров, установив на них специализированное программное обеспечение.

В IP вызывных панелях устанавливаются видеокамеры на базе CMOS матриц высокого разрешения. Для успешной работы в сетях низкой пропускной способности или при сильной загруженности рабочей сети объём трафика уменьшается. Для этого используются современные кодеки, самый популярный – H.264.

Большинство моделей поставляются в прочных корпусах, которые относятся к типу антивандальных и всепогодных. Многие оснащаются ИК-подсветкой для ночной съёмки. Если в квартире, офисе или здании развёрнута система охранного видеонаблюдения, IP-панель можно быстро и без проблем включить в её состав.

rss