Главная Новости

Как сделать тюнинг авто своими руками

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как сделать тюнинг  авто своими руками

АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ для авто СВОИМИ РУКАМИ
Создано 20 Май 2013



В первую очередь автовладелец, который хочет начать заниматься тюнингом своей  машины, не совсем представляет, что именно он хочет поменять и чем стоит заняться в первую очередь. Итак, с чего необходимо начать? Каждый может сделать всё, что ему будет угодно. Главное финансы и фантазия.


КРУТОЙ ТЮНИНГ ДЛЯ МАШИНЫ ДЕШЕВО И СВОИМИ РУКАМИ

Начнем с улучшения разгона автомобиля.  Стоит обратить внимание на двигатель,  его мощность, крутящий момент. Также на коробку передач, здесь можно поэкспериментировать с подбором чисел передач.

Владельцы  небольших объемов двигателей не имеют возможности обеспечить приличную динамику разгона без нормальной предварительной «раскрутки». При небольших оборотах можно обеспечить достаточно неплохое приращение крутящего момента при помощи увеличения объема двигателя. Во время работы на высоких оборотах происходит увеличение крутящего момента, что обуславливается работой с распределительным валом, изменением  характеристик.


ЗАЗ 968 - Лучший тюнинг! Самодельный Mustang из Запорожца - своими руками!

За изменение рабочего объема двигателя придется выложить приличную сумму. При этом после таких замен машина требует к себе  более бережного вождения, для  избежания преждевременного износа агрегата. Также при качественной сборке и установке ресурс нового двигателя обязан быть не меньше того, что было заявленно производителем.

Теперь перейдем к замене распределительного вала. Очень высокая степень подъема клапанов приводит к снижению крутящего момента,  нестабильности холостого хода. Всё это приводит к преждевременному изнашиванию деталей головки блоков цилиндров. Если владелец автомобиля не ограничен в финансах, то доработка головки блоков цилиндров придется весьма кстати. Также можно изменить и форму камеры сгорания, поставить облегченные Т-образные клапаны, затем бронзовые направляющие втулки, находящиеся внутри, увеличить диаметр каналов, изменив их форму. Все эти изменения придадут улучшенное наполнение, усовершенствованный отвод выхлопных газов, более качественное сгорание смеси.

Что касается трансмиссии, то необходимо улучшить динамику разгона, сделать её  равномерной. Делается это при помощи смены ряда передаточных отношений. Также  можно изменить главную пару. Но одно лишь ее укорочение не придаст большого преимущества во время разгона автомобиля, ведь отношения между передачами остаются такими же как и до этого, а изменения  происходят пропорционально.

На последок о подвеске. Что необходимо сделать для улучшения управляемости автомобиля? Можно начать с установки пластин  отрицательного расхождения  задних колес,  пружин с витками переднего и заднего хода, переднего стабилизатора,а также более жестких газово-масляных амортизаторов. Произвести изменения в  тормозной системе. Улучшить динамики торможения при помощи установки более эффективного вакуумного усилителя, а также передние диски большего диаметра, например шины R15 . Стоит отметить, что установка задних дисковых тормозов придаст достаточно неплохой положительный эффект.

Читайте также

rss