Главная Новости

Безопасность фасадов - задача №1 для производителей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Безопасность фасадов - задача №1 для производителей

Andres Duany Lecture. Suburban Sprawl. (Русские субтитры)

Во все времена безопасности в архитектуре уделялось много внимания, наши предки строили хижины так, чтобы они защищали от непогоды и диких зверей, сегодня мы при постройке домов стараемся оборудовать его так чтобы защитить себя и близких от вандализма, грабежей, терроризма. И все большую популярность обретают охраняемые резиденции. Все элементы ландшафта и архитектуры имеют одно назначение – обеспечивать нам комфорт и защищать от потенциальных опасностей.


Обзор фрез. Прямые пазовые, специализированные и спиральные фрезы.

Безопасность за последние 10 лет стала особенно актуальной. Так, обеспечению защиты от взломов всегда уделялось много внимания, но сегодня получают распространение и другие аспекты - системы для отвода дымовых газов, пуленепробиваемость, система, которая автоматически открывает окна при пожаре.


Обман Обамы (США, 2009) рус. суб.

Фасад является первым слоем здания, и он связан с внутренними элементами безопасности постройки, ведь речь идет о контроле на входе, разделении здания противопожарными ограждениями, пожарными датчиками. Исходя из этого, можно сказать что установка и монтаж вентилируемых фасадов – это важный момент в обеспечении безопасности дома в целом. Причиной стремления людей к безопасности также является желание человека создать свое безопасное и ограниченное пространство, но одновременно с этим они хотят видеть, что происходить за окном дома.

Важно то, что увеличение безопасности никак не проявляется во внешнем виде зданий, ведь сегодня ведется производство систем вентилируемых фасадов зданий , которые полостью интегрируются в профили постройки. В защите от взломов это очень важно, ведь принятые защитные меры не должны быть заметны злоумышленникам.

И в ближайшем будущем сочетание безопасности и архитектуры будет иметь еще большее значение. И производителям будет необходимо все больше внимания уделять эстетике решений.

Также предвидеться, что со временем при монтаже фасадов все больше будет уделяться внимание защите от воздействий стихии. Климат нашей планеты становится все более непредвиденным и защита от наводнений, ураганов и вихрей будет не менее важна, чем защита от взломов и пожаров. При выборе конструкции фасадов клиентам следует учитывать, что расценки на вентилируемые фасады зависят и от уровня безопасности, которые они могут обеспечить.

В некоторых странах, при производстве фасадов изготовителям нужно придерживаться определенных норм ветро- и водонепроницаемости. И перед производителями стоит новая задача – внедрение новых требований в комплексные решения.

 

186

rss