Главная Новости

О фасадах из камня, декорировании и облицовке дагестанским камнем

Опубликовано: 02.10.2018

видео О фасадах из камня, декорировании и облицовке дагестанским камнем

Азбука Ремонта - Отделка фасада декоративным камнем

Отделка фасада натуральным камнем  - наиболее частый вид заказа где используются облицовочная плитка и изделия из камня.  Для сокращения срока  отделки фасада  - от выбора стиля, до подписания акта приемки работ, детально прорабатывается весь процесс. Технологический процесс выбора и воплощения в реальность желаемого фасада дома, мы разделим на несколько этапов.



Фасад из натурального камня - выбор стиля фасада и подготовка проекта

Этап «поиска».   Все начинается с Вашего выбора. Увидев красивый  фасад из камня , по совету друзей, знакомых, взвесив все за и против, и, самое главное - посчитав не большую разницу в цене облицовки дома кирпичом (или др. материалами) и камнем, Вы начали обзор предлагаемых цен и услуг.  Красивые фотографии фасадов облицованных плиткой и изделиями из камня убеждают Вас в правильности выбора. Вы определяетесь со стилем, который нравится, цветом камня. Поняв, что учесть всех нюансов подбора камня для фасада и изделий сложно, обращаетесь в выбранную фирму за консультацией. 


Видео облицовка фасада натуральным камнем

Первый острый угол!  Часто продавцы облицовочного камня для отделки стараются убедить в необходимости «именно этого камня» и «только этих изделий». Будьте настойчивы в своем выборе!  Как ускорить этап.  Мы предлагаем готовые проекты  отделки фасадов камнем . Вы сможете быстро выбрать вариант по нашим спецификациям. 


Дагестанский камень (производство)

Акция на дагестанский облицовочный камень

     

Этап «проектирования».  Определив общий стиль фасада, выбрав камень, фактуру облицовочной плитки, начинается «наложение рисунка на стены». Это значит, что наш специалист, даже если имеется проект дома, или АР, выезжает на замер объекта и осмотр фасада и стен. Делаются заметки: правильность стен, углы, очень важно чем выложены стены (газоблоки, газосиликат, пеноблоки, кирпич).  Дом из газоблоков  лучше облицевать плиткой из песчаника , известняка, ракушечника и доломита предварительно установив облицовочную сетку! Сделав полный расчет - общая площадь облицовки, пагонаж архитектурных элементов, начинается подготовка коммерческого предложения на изготовление облицовочных изделий и отделки фасада. Подробно о видах и вариантах облицовки фасадов домов можно узнать здесь .

Архитектурное декорирование - подбор облицовочных изделий 

Предложение имеет несколько вариантов. Наш архитектор вместе с Вами, по нашим спецификациям и с учетом полученных данных замера, составляет проект  фасад из натурального камня  - подбирает нужные элементы, узоры, определяет размеры плитки. Все выбранное включается в вариант предложения. По Вашему желанию, мы можем подготовить визуализацию будущего  фасада из камняКстати! Коммерческое предложение мы готовим в виде удобной программы, с помощью которой Вы с легкостью можете пересчитать все сами! 

Производство облицовочной плитки и архитектурных изделий

Этап «производства  и доставки плитки из дагестанского камня и изделий для фасада». По проекту готовится спецификация изделий. Спецификация включает количество и размеры  плитки для фасада , архитектурных изделий и декоративных элементов. Срок изготовления и доставки уточняются в проекте. 

Облицовка фасада - проверка результата работ

Отделка фасада. Этап облицовки камнем . После заключения договора начинается подготовка объекта к облицовке. Устанавливается оборудование, возводятся леса, закупается монтажные средства, клеевые растворы. Перед началом отделки фасада поверхность зачищается от грязи и пыли, при необходимости стены штукатурятся. Если стены дома выложены из газоблоков, то необходима установка облицовочной сетки ячейкой 50х50мм. Самое важное на данной стадии - правильно выставить отметки. 

Лучше всего вызвать геодезиста для «отстрела точек», или воспользоваться лазерным, водяным уровнем. Как поверхность определена, можно начать монтаж облицовочной плитки. После завершения облицовки, фасад обрабатывается специальной защитной пропиткой на выбор - с мокрым или матовым эффектом. Подробно о гидрофобизации фасадов тут . Подробнее о гидрофобизаторах и процессе обработке облицовочной плитки для фасада можете уточнить у наших специалистов.

Представлен стандартный вариант облицовки фасада , но все индивидуальной и зависит от вида облицовки ( отделка фасада , цоколя), заказываемых изделий (возможна прямая доставка готовых изделий из склада). Поэтому, уточните свой вариант работ по отделке натуральным камнем фасада у наших специалистов.

Комплексные скидки на камень и облицовку

Большое разнообразие облицовочного камня и изделий, приводит в замешательство когда не совсем понятно что же хочется получить.

Для этого, мы подготовили для вас  отдельную страницу , на которой вы можете получить  подробную информацию  по ценам на камень, изделия и облицовку. 

Для перехода,  нажмите на картинку или текст заголовка

rss