Главная Новости

Укладка ламината

Опубликовано: 02.10.2018

видео Укладка ламината

Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.

Ламинат – это прессованная древесноволокнистая плита, покрытая стойкой к износу пленкой, окрашенной под дерево, камень, мрамор и т.д. Размеры ламинатной пластины обычно составляют 1200 х 200 мм, толщина чаще всего 8 мм. По бокам ламинатной пластины обычно находятся специальные крепежи для бесклеевого крепления.



О выборе ламината

При выборе ламината обращайте внимание на фирму производителя, рисунок или цвет ламинатной пластины, а так же цену.

Ламинат делится на три категории влагостойкости:

Водостойкий ламинат, данный вид ламината можно мыть столько, сколько вы пожелаете. Но обычно влагостойкий ламинат бывает только 33-34 класса и, как правило, он самый дорогой. Влагостойкий ламинат можно мыть влажной (но не сырой) тряпкой. Не влагостойкий не отличатся по цене от влагостойкого, и обычно не имеет особых указаний о том, что он не переносит воду. Обязательно при покупке ламината обращайте внимание на то, является ли он влагостойким или нет. 

* Примечание: Не влагостойкий ламинат не переносит воду его категорически запрещено мыть, так как это приводит к порче данного материала.


Укладка ламината. Пошаговая видео инструкция.

Укладка ламината

По видам укладки ламинат подразделяется на клеевой и «замковый».

Клеевой способ укладки ламината более сложный и требует профессиональных навыков. Бесклеевой или «замковый» способ удобен для самостоятельной укладки ламината.

* Примечание: если вы решились самостоятельно уложить ламинат бесклеевым способом, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по укладке ламината. Даная инструкция идет в комплекте с каждой упаковкой ламината.


Ламинат с фаской. Технология укладки.

Укладывать ламинат можно вдоль окон, либо поперек, либо по диагонали.

Для заказа данной услуги звоните!

rss