Главная Новости

Заявление на отказ от страховки в банке ВТБ

Опубликовано: 02.10.2018

видео Заявление на отказ от страховки в банке ВТБ

ЗАЯВЛЕНИЕ отказа от НАВЯЗАННОЙ страховки Банком при получении кредита

Отказ от страхового полиса, оформленного в ООО «ВТБ Страхование», допустим в любой момент по желанию клиента. Для успешного расторжения договора необходимо предоставить менеджеру компании определённый комплект документации, в который входит сам договор, копия паспорта страхователя, платёжные квитанции или чеки, а также грамотно заполненное заявление.



Содержание статьи

1 Разновидности бланков заявки 2 Способы подачи заявления на отказ от страховки в «ВТБ Страхование» 3 Когда договор считается расторгнутым?

Разновидности бланков заявки

Статья 958 Гражданского кодекса РФ дозволяет расторгать договор страхования в любой момент по желанию самого клиента. Однако возврат ранее оплаченной премии возможен далеко не всегда.


Изучаем страховку банка ВТБ Финансовый резерв для отказа от страхования и возврата денег

Если отказ от полиса происходит в течение пяти рабочих дней после заключения контракта с ООО «ВТБ Страхование», компания вернёт всю сумму страховки.


Отказ от страховки по коллективному договору

Выплата части страховой премии возможна при досрочном отказе от полиса в связи с прекращением существования страховых рисков, оговорённых договором. Компания возвращает ту сумму, которая осталась доступна клиенту за неистёкший период действия страховки.

В этом случае страхователю требуется обратиться в ООО «ВТБ Страхование» с заявлением о прекращении договора, в котором следует указать:

фамилию, имя и отчество клиента; его контактный номер телефона; адрес проживания; реквизиты договора страхования; сумму премии, полагающуюся к возврату; реквизиты банковского счёта, на который должны быть перечислены деньги; дату составления обращения; перечень дополняющих запрос документов; подпись заявителя.

В остальных случаях выплата страховой премии не предусмотрена. Если вы решили досрочно расторгнуть договор по собственному желанию, предоставьте в отделение «ВТБ Страхование» бланк отказа от страховки, паспорт, сам договор, платёжные квитанции или чеки, подтверждающие оплату страховой премии.

Данная форма заявления отличается от представленной выше, потому как не содержит требования о возврате части страховых выплат.

Если полис был оформлен через официальный сайт компании, отказ от него в отдельных случаях также возможен в режиме онлайн путём заполнения электронной формы запроса — https://www.vtbins.ru/individual/abroad/otmena/#online.

Вы можете получить актуальный образец отказа от страховки в «ВТБ Страхование». Менеджер предоставит подробную консультацию по любому интересующему вопросу и выдаст нужный для заполнения в вашем случае бланк запроса.

Способы подачи заявления на отказ от страховки в «ВТБ Страхование»

Порядок страхования жизни при оформление кредита в ВТБ — http://credit-professional.ru/

Страхование жизни при автокредите в ВТБ банке — http://credit-professional.ru/

Возврат страховки по кредиту в ВТБ банке при досрочном погашении — http://credit-professional.ru/

Клиент может лично передать нужный комплект документации менеджеру компании или направить с этой целью своего законного представителя.

В последнем случае дополнительно потребуется иметь при себе доверенность, предоставляющую лицу полномочия на подачу заявления от имени страхователя.

Другой способ передачи документации в офис компании – отправление заказного письма с описью вложения и уведомлением о вручении.

Когда договор считается расторгнутым?

Контракт на страхование клиента от тех или иных рисков считается расторгнутым с момента получения компанией заявления об отказе от страховки в «ВТБ Страхование», образец которого представлен выше.

Стоит отметить, что при отправлении заказного письма датой расторжения договора признаётся день получения документов представителем компании, а не день отправки данных бумаг.

rss