Главная Новости

Ауди 80, Крылья Audi 80, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ауди 80, Крылья Audi 80, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы

Пример нанесения пленки Carbon (пленки под карбон).

Крылья

Крыло (3) представлено на рисунке вместе с навесными деталями:



1 – задняя торцевая накладка;

2 – подкрылок.

Съемными выполнены только передние крылья. Задние крылья приварены, и здесь нечего делать механикам-любителям.

Снятие облицовки передних колесных ниш

Снять соответствующее переднее колесо. Снять пластмассовый дюбель в самом низу на заднем краю бампера. Снять боковины бампера из кронштейнов на крыле. Для этого надавить на бампер по направлению вниз на высоте крепежа и одновременно отвести его от кузова. Отвернуть все крепежные болты/гайки облицовки колесной ниши (подкрылок). Снять пластмассовые дюбели переднего болта. Спереди отвернуть крепежную гайку подкрылка. Повернуть поворотный запор на соединении с нижней защитой моторного отсека на 90° против часовой стрелки (влево). Снять облицовку колесной ниши через распорный болт и отжать вовнутрь от наружного контура колесной арки. При установке очень осторожно затягивать пластмассовые гайки и болты с крестообразным шлицем, иначе можно сорвать пластмассовую резьбу!

Снятие крыла


Видеоурок по восстановлению геометрии кузова автомобиля

Снять подкрылок. Снять бампер. Вывернуть на нижнем краю крыла по одному винту с крестообразным шлицем либо винты со звездчатой головкой спереди и сзади. Вывернуть винт ниже выреза для бампера. В задней части колесной ниши вывернуть винт из поперечины, и еще один немного пониже. Открыть переднюю дверь. Вывернуть болт над шарнирами. Вывернуть шестигранные болты по верхнему краю крыла; перед этим снять поролонную прокладку. Снять крыло.

Установка крыла

Если устанавливается новое крыло, следует снять кронштейн и заднюю торцевую накладку от старого крыла и приклепать (в мастерской) к новому. Удалить остатки уплотнительной ленты по заднему краю крепления крыла. Наклеить новый уплотнительный шнур (номер запчасти AKD497 010 04R10) диаметром 7 мм. Установить крыло. Установить расстояние до капота при незатянутых крепежных болтах верхнего края крыла. Оно должно составлять 4,5—5,5 мм.

Чтайте также:

rss