Главная Новости

Мебель для ванной комнаты

Опубликовано: 02.10.2018

видео Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты ИКЕА

В дизайне мебели для ванных комнат можно выделить такие основные тенденции, как классика и современность, а также множество <промежуточных> направлений, сочетающих черты разных стилей.



Классическое направление — это, прежде всего, викторианский стиль со всей его роскошью: натуральное дерево (а это, как правило, влагостойкая корабельная сосна), накладные бронзовые детали, изысканная резьба, инкрустации. Такая мебель превращает ванную комнату в полноценное жилое помещение, где так приятно предаваться релаксации. Последние тенденции моды заставляют производителей <старить> свои коллекции: покрыть бронзу патиной, зрительно отслоить амальгаму зеркал, показать, как точит жучок древесину. Технологически это сложно. Такие предметы обладают особым шармом, позволяют создавать собственную легенду.


Мебель для ванной комнаты. Особенности производства "Misty".

Могут быть также использованы в отделке самые последние высокотехнологичные материалы, мебель экстравагантной, нетрадиционной формы. Такая мебель невероятно привлекательна, но ее красота несколько агрессивна. Сияющие металл и стекло, яркий пластик, ламинированный МДФ всевозможных оттенков, пластичный кориан, или литьевой мрамор,- таковы материалы, используемые для производства мебели для ванных современного стиля. Самые модные конфигурации сегодня — горизонтально вытянутые прямоугольники. Это многофункциональные предметы интерьера, например, пеналы поворачивающиеся вокруг своей оси, что увеличивает их рабочую площадь в четыре раза. Так же приятен и до мелочей продуманный комфорт: ящики с ограничителями выдвижения, шкафы с внутренней подсветкой.


Влагостойкая мебель для ванной комнаты

Огромную роль при оформлении <мокрой> комнаты играет специальная мебель. Сейчас существует большой выбор различных гарнитуров, шкафов, полок и прочей ванной мебели. Важно учитывать размеры. При небольшой площади ванной обычно выбирают классический стиль: светлые, расслабляющие пастельные тона, большие зеркала в деревянной оправе, шкафы, тумбы, полки. Интересен авангард: яркие, резкие цвета при стремлении сочетать несочетаемое. Например, ванная темного цвета с яркими, бросающимися в глаза аксессуарами или цвета <черный металлик>.

Шкафчики разных размеров и форм можно поставить или повесить в нужном для вас месте ванной комнаты. Линейный вариант расположения мебели особенно удобен в вытянутых или просто больших помещениях, где протяженность стены достаточно велика. Из нескольких предметов может получиться стенка, аналогичная некогда популярным стенкам для гостиных. В последнее время предметы мебели в ванной все чаще располагают на некотором расстоянии друг от друга.

Совсем мало места занимают узкие неглубокие шкафы-пеналы и небольшие шкафчики с полками, прикрепляющиеся к стенам. Такие предметы можно подвесить рядом с раковиной или в любом другом месте, например в углу. Нужно прикреплять шкафчик к стене не слишком высоко, чтобы легко было дотянуться до всех полок. Если площадь помещения позволяет, можно приобрести высокий и узкий напольный шкаф-колонку. Имея малую ширину, около 30-40 см, и большую высоту, около 2 м, колонка станет хорошим помощником, вобрав множество нужных вещей и предметов гигиены. В комплект мебели для ванной могут быть также включены низкие тумбы и шкафчики, которые иногда оснащаются колесиками и легко передвигаются с места на место.

Подобрав мебель для ванной, необходимо ее правильно разместить. Основной критерий — удобство использования. Например, если полы в ванной сделаны с подогревом, лучше устанавливать на пол тумбу или шкафчик на ножках, только не вплотную к боковой стене. В таком случае уместнее подобрать угловую тумбу.

Очень важно, чтобы ванная комната была не только красивой, но удобной и практичной. В идеальной ванной все должно быть под рукой. Самым приемлемым приобретением можно считать такой набор предметов, в котором достигнут компромисс между внешним оформлением и удобством пользования, т.е. между формой и содержанием.

По своим формам и многообразию мебель различна, поэтому выбор позволяет буквально самому <слепить> комфортную обстановку в ванной комнате. Не стоит увлекаться приобретением слишком большого количества предметов, которые загромоздят помещение, ведь это несовместимо с понятием комфорт. Нужно соблюдать разумный минимализм, т.е. при дилемме <меньше — больше> склоняться все-таки к первому.

Эту задачу облегчает и тот факт, что мебель для ванных может продаваться как комплектами, так и поэлементно. Выбирая мебель для ванной комнаты, надо внимательно ее осмотреть. Существует ряд признаков, по которым можно выбрать качественную мебель.

Перепады влажности и температур, интенсивный режим эксплуатации — все это не идет на пользу мебели.

Вне зависимости от того, из какого материала изготовлена мебель: натуральное дерево, пластик, стекло, металл, нужно по возможности избегать прямого контакта с водой, особенно горячей Поэтому брызги и лужицы следует убирать как можно быстрее.

На аксессуарах или изделиях с отделкой из хромированного металла даже от чистой воды остаются некрасивые потеки, поэтому всегда нужно держать наготове мягкую рукавичку, чтобы вытереть пятно еще до того, как оно высохнет.

Нельзя использовать для чистки гарнитуров ванной комнаты препараты, содержащие растворители, а также абразивные порошки, жесткие губки, щетки. Попадание на панели концентрированных косметических средств может привести к их деформации или изменению цвета. По этой причине, пользуясь жидкостью для снятия лака или краской для волос, нужно следить, чтобы даже небольшие капли надолго не оставались на мебели.

При мытье зеркал категорически не рекомендуется применять жидкости для чистки окон. От них зеркала могут помутнеть или покрыться пятнами. Следует использовать мягкую ткань, смоченную денатурированным спиртом, и ничего другого. Помимо этого, капли влаги не должны скапливаться на нижней кромке зеркала.

Post Views: 6

rss