Главная Новости

Ремонт прихожей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ремонт прихожей

Ремонт прихожей и коридора в квартире! Лучшие идеи для ремонта в квартире и доме!

Прихожая комната является лицом всей вашей квартиры. Ведь приходя к вам в дом, люди первым делом попадают в прихожую. И именно по этому помещению, у них складывается представление обо всей квартире и об её жильцах. Поэтому, она должна быть стильной, уютной и комфортной.


Ремонт прихожей

Итак, начинаем ремонт в прихожей. Для начала, необходимо избавиться от старых обоев на стенах и на потолке. Затем, стены надо тщательным образом выровнять, отштукатурить и прогрунтовать. Если пол в этой комнате неровный, его тоже следует выровнять и можно даже утеплить.


РЕМОНТ В НАШЕМ ДОМЕ / ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ В ПРИХОЖЕЙ

В основном, все прихожие в квартирах не отличаются большими размерами. Точнее, они довольно маленькие, неуютные и не комфортные, что приносит их владельцам множество неудобств. Чтобы хоть как то придать этой комнате уют и комфорт, необходимо, хотя бы зрительно её увеличить. Для этого надо избавиться от массивной и старой мебели и заменить её на современную модульную мебель. Обставляя прихожую мебелью, помните, что её в этом помещении должно быть минимум.

Стены и потолок необходимо сделать в светлых тонах. Это хоть как то зрительно увеличит пространство. Если правильно повесить в прихожей зеркало, оно тоже поспособствует визуальному увеличению комнаты. И главное в прихожей – это грамотное освещение, с помощью которого, также можно придать комнате ощущение уюта, тепла и широкого пространства.

Нередко именно по прихожей составляется первое впечатление о вкусе и аккуратности, а порой и натуре хозяина. Человека делового и не привыкшего вдаваться в детали выдаст аскетический интерьер прихожей, увлекающего и вдохновленного – комната с излишком маленьких интерьерных форм и дизайнерских акцентов, а человека основательного и любящего стабильность – классический дизайн прихожей. Не зря говорят, что душа и натура человека сливается со всем его жилищем и его элементами.

Обустраивая прихожую важно сделать так, чтобы стиль прихожей не выбивался из общего характера оформления дома или квартиры. Если вы сомневаетесь, что сами сможете сделать прихожую такой, какой бы вам хотелось, то лучше обратитесь к специалистам. Они и помогут, и посоветуют и подкинут пару интересных идей.

Делая ремонт в прихожей самостоятельно, обратите внимание на некоторые советы дизайнеров. Прихожую, как правило, оформляют в спокойных теплых тонах. Так как это помещение зачастую небольшого размера, то его лучше не загромождать мебелью и излишком мелких деталей интерьера. Если мебель имеется, то она не должна быть массивной. Сами посудите: в основном в прихожей никто надолго не задерживается, поэтому помещение должно быть максимально свободным и просторным.

Если у вас стоит выбор между открытой вешалкой или шкафом-купе для верхней одежды, то лучше выбрать второе. Пусть шкаф займет места больше, зато вещи будут скрыты от посторонних глаз и общий вид комнаты не будет испорчен. Ведь, согласитесь, когда вещи на виду, то создается впечатление неубранности в помещении.

В случае, если лишних вещей много и они загромождают прихожую, лучше постараться выделить в квартире место под кладовку. В кладовой можно обойтись и без дорогостоящих шкафов-купе: установить лаконичный стеллаж полочный и разместить на нем все то, что не нашло себе места в прихожей и других комнатах: ролики, несезонную обувь, велосипедные шлемы и т.д. Перфорированные полочные стеллажи стоят совсем недорого, так что их покупка практически не отразится на вашем семейном бюджете.

Возвращаясь к теме интерьера прихожей, отметим, что желательно наличие в прихожей пуфика или табурета. На него можно присесть, обуваясь или разуваясь, или просто подождать, пока соберутся все члены семейства.

Большое внимание уделите наличию зеркала и хорошего освещения в прихожей. К тому же с их помощью можно визуально расширить комнату, для этого необходимо увеличить количество зеркальных поверхностей и усилить освещенность. Если прихожая маленькая, то сочетая светлые тона стен, пола и сделав одну дверь шкафа-купе зеркальной, можно зрительно увеличить пространство, а также сделать комнату уютнее.

Крайне сложно, конечно, сделать так, чтобы дизайн прихожей соответствовал требованиям всех членов семьи, но если есть желание, то возможно все. Постарайтесь, потрудитесь, и все получится!

Ремонт прихожей

Ремонт прихожей

Ремонт прихожей

Post Views: 16

rss