Главная Новости

Фасады. Основные этапы проектирования

Опубликовано: 02.10.2018

видео Фасады. Основные этапы проектирования

Как делают крашеные фасады

В большинстве своем фасадные конструкции (далее фасад) будь-то светопрозрачные фасады или навесные вентилируемые фасады проектируются таким образом, чтобы закрыть всю фасадную часть здания, тем самым полностью изменяя его экстерьер. Кроме того, фасад выполняет ряд других не менее важных функций.



Разработка проекта фасада здания должна быть включена в общий ход планирования строительного процесса и не должна быть отложена на завершающую стадию, дабы обеспечить максимально надежную основу крепления несущей конструкции фасада к строению. Это касается новых строящихся объектов. В случае же если Вы планируете монтаж фасада на существующее здание, то его конструкция должна рассчитываться четко в соответствии с особенностями строения.


Мебельные фасады с обкладом, своими руками - №2 Завершение работ.

Проектирование фасада, как правило, требует плотного взаимодействия ряда служб, таких как инженеры, непосредственно проектирующие фасад, архитекторы, инженеры, проектирующие здание и коммуникации. Только тесное взаимодействие этих служб может гарантировать то, что созданный фасад будет гармонично сочетаться со строением, и при этом обладать должными показателями звуко- и теплоизоляции.


Фасады. Как дед учил.

Процесс проектирования фасада преследует несколько целей. При этом, если на первое место раньше выходили эстетические аспекты проектирования, то на сегодняшний день приоритеты в ходе разработки фасада отдаются вопросам энергосбережения и звукоизоляции. Поставила на первую планку эти вопросы ситуация с постоянным ростом цен на энергоносители. Учитывая большую площадь остекления, фасад может стать главным источником теплопотерь. Соответственно, правильный подбор материалов, стеклопакетов и варианта остекления фасада может значительно повлиять на данные показатели. Кроме того, разработка фасада должна учитывать уровень внутреннего комфорта, который испытывают люди находящиеся внутри помещения. Сюда входят: шумоизоляция, освещение и уровень естественной вентиляции.

После проведения всех предварительных расчетов и проработки проекта фасада на стадии согласования его внешнего вида и экстерьера здания, учитываются особенности конструкции строения. Как мы отмечали выше, не достаточно просто создать фасад, который привлекателен сам по себе, он должен гармонично сливаться со внешним видом здания, на которое он монтируется а также не диссонировать с близлежайшими строениями.

Вентилируемые фасады на сегодняшний день – это одно из самых перспективных направлений в сегменте остекления строительной отрасли. И именно благодаря использованию фасадных конструкций могут быть заполнены многие ниши, которые оставались открытыми при использовании только традиционных методов возведения и отделки фасадов зданий.

Вентилируемые фасады

Post Views: 106

rss