Главная Новости

Здравствуйте, 25 декабря 2007г. я отдала в ремонт монитор NEC (пропадало изображение на экране). Монитор стоит на гарантии. Уже прошло 1,5 месяца, а результата того, что он ремонтируется не видно.Позвонив в мастерскую, мне сказали, что когда отремотируем,

Опубликовано: 02.10.2018

Здравствуйте, 25 декабря 2007г. я отдала в ремонт монитор NEC (пропадало изображение на экране). Монитор стоит на гарантии. Уже прошло 1,5 месяца, а результата того, что он ремонтируется не видно.Позвонив в мастерскую, мне сказали, что когда отремотируем, мы вам позвоним, но ответа так и нет. Подскажите, в течении какого срока должна ремонтироваться оргтехника и на какой документ можно сослаться.

Законом «О защите прав потребителей» установлено, что срок ремонта определяется соглашением сторон, при этом согласованный сторонами срок ремонта не может превышать 45 дней. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

С уважением, ведущий юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Низаева Л.С.

rss