Главная Новости

Лестницы в коттеджах: фото загородного дома в стиле минимализм (узкое пространство)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестницы в коттеджах: фото загородного дома в стиле минимализм (узкое пространство)

Лестницы в интерьере

Парадная лестница в классическом стиле



Особые требования к лестничным конструкциям в загородных домах делают выбор подходящего полотна нетривиальной задачей. Практичное, износостойкое и недорогое полотно, кроме этого, должно полностью соответствовать эстетическим пристрастиям владельца.

Больцевая конструкция благодаря тонкому ограждению будто висит в воздухе


Топ 20 Домов В Стиле Минимализма ! Минимализм в Архитектуре !

С чего начать?

Среди множества направленностей именно минимализм выделяется универсальностью и эргономичностью – такие конструкции могут располагаться действительно где угодно.

Проще всего – обратиться в соответствующую организацию для создания индивидуального дизайн-проекта. Эскиз будущей лестницы может быть выполнен и в виде 3D макета; фото интерьера помогут специалистам создать идеальную по размерам конструкцию.

Изготовить каждую деталь и установить функциональный элемент можно и собственноручно. В таком случае стоит позаботиться о наличии необходимых для работы инструментов, комплектующих и расходных материалов.

Оригинальный лестничный марш в минималистском стиле

Уникальные конструкции в стиле минимализм будут прекрасно смотреться в интерьерах любого дома, но создать и подогнать каждую деталь намного труднее и затратнее, чем приобрести готовые. Для узких коридоров и огромных холлов требуются разные лестницы, подчеркивающие достоинства помещения. Выбирая декоративные элементы, следует помнить, что лаконичность – один из столпов минимализма. Вдохновиться и создать оригинальную лестницу в выбранном стиле легче всего, просмотрев фото популярных моделей.

Какие бывают лестницы?

В загородных домах и коттеджах лестницы могут быть наружные и внутренние. Первые позволяют облагородить территорию, придать крыльцу и дорожкам неповторимый вид и облегчить передвижение. Единственная проблема лестниц для чердака и крыльца – быстрая утеря внешнего вида (восстановить конструкцию можно по фото). Пропитка специальными веществами и уход дают возможность несколько продлить сроки эксплуатации.

Лестницы для внутренних помещений и коридоров также различают по конструкционным особенностям (винтовые, больцевые, прямые). Для интерьеров роскошного коттеджа или небольшого домика на даче подходят многие материалы, но самым популярным считается натуральное дерево.

На втором месте – металл, триплекс и пластик, а также их всевозможные комбинации. Фото в каталоге дают возможность представить, насколько хорошо определенная конструкция впишется в помещение, подобрать лучший вариант оформления.

Минимализм накладывает определенные требования на выбор материалов – простые и природные структуры, оттенки и комбинации – вот от чего следует отталкиваться.

Металлическая спиральная лестница в стиле hi-tech

Нестандартные модели

Лестницы давно перестали выполнять лишь свои прямые задачи, конструкции используются не только для спуска и подъема, но и в качестве хранилищ. Помещения станут максимально свободными и светлыми, а подбор соответствующей мебели поможет сделать из любой комнаты современный шедевр японского минимализма. Подобные идеи посещали многих известных дизайнеров современности, а просмотр фото их работ поможет грамотно организовать пространство в собственном доме и создать эксклюзивный стиль.

Лестница-стеллаж

Среди неординарных конструкций встречаются:

Лестницы-стеллажи. Всевозможные полки могут вместить десятки книг, целые коллекции статуэток и просто милые безделушки, сторонникам более практичного подхода можно посоветовать использовать стеллаж под консервацию. Лестницы-шкафы. Пространство между полом и лестницей не обязательно должно пустовать, ведь одной из основных черт минимализма является зонирование пространства. Прямые и поворотные конструкции могут послужить основой для вместительного шкафа, остается лишь изготовить подходящие двери и полки; узкие коридоры – самое популярное «место обитания» конструкций. Лестницы-горки. Такой вариант определенно придется по душе семьям с детьми – зачем ходить пешком, если можно проехаться на горке.

Грамотно спроектированные конструкции помогут скрыть недостатки оформления интерьера, подчеркнуть акценты и стили, визуально расширить пространство.

При подборе или проектировании конструкции следует выбрать основные её параметры:

Название материала Величина водопоглощения, % Термостойкость, 0С
Керамогранит 0,05 300
Камень 3 270
Резина 1 100
Керамика 18 250

К самым популярным стилям оформления лестниц относится минимализм – такие конструкции эргономичны и сочетаются с любыми материалами, гарнитурами и отделкой.

Приобрести и установить лестницу в загородном доме или коттедже станет намного проще и удобнее благодаря вашим советам, отзывам и комментариям!

rss