Главная Новости

Эффектный дизайн маленькой кухни

Опубликовано: 30.09.2018

видео Эффектный дизайн маленькой кухни

30 идей, которые увеличат вашу маленькую кухню.

Эффективный дизайн маленькой кухни зависит от грамотного оборудования систем хранения, организации правильного освещения и выбора подходящей техники.



Чтобы хранить в небольшом помещении различные полезные мелочи или громоздкую посуду, нужно использовать всевозможные ниши и скрытые «тайники». Для хранения посуды можно задействовать скрытые отсеки кухонной мебели. Красивую посуду можно выставить для всеобщего обозрения. Размещение ярких кастрюль и начищенных сковородок на стойке у рабочего стола не только освободит пространство, но и обеспечит создание своеобразного шарма и стиля. Для размещения столовой посуды и праздничных наборов можно использовать открытые стеллажи, расположенные в нишах. Встроенные полки придадут дополнительное ощущение простора.


Стильные варианты дизайна кухни с барной стойкой

Большое значение в маленькой кухне имеет организация рабочего места. В ряде случаев визуально увеличить пространство можно при использовании центра кухни. При создании небольшого, но многофункционального «острова» для хранения кухонных предметов, можно воспользоваться ими с любой стороны кухни. Этот способ очень прост и удобен. Очень оригинальна и удобна планировка, при которой по обеим сторонам комнаты параллельно размещаются навесные шкафы, ниши и приборы. При подобной планировке помещение визуально удлиняется и расширяется.


Современный дизайн кухни – стильная черная кухня

Наибольшего эффекта визуального расширения можно достичь при использовании ярких точечных светильников над рабочей зоной. Основным акцентом в освещении может стать оригинальная люстра необычной модели. Можно использовать многоламповый светильник, равномерно освещающий всю рабочую и обеденную поверхность. Но не нужно в маленькой кухне применять чрезмерное количество светильников. Способствуют зрительному расширению пространства прозрачные легкие шторы, светлые стены, зеркальные и глянцевые поверхности.

В маленькой кухне не обойтись без встраиваемой бытовой техники. Она может монтироваться как в стены помещения, так и в кухонную мебель . Сэкономить пространство можно за счет небольшого холодильника, стиральной или посудомоечной минимашины или варочной панели на две конфорки.

Существует множество идей для того чтобы создать красивый и функциональный дизайн маленькой кухни. Нужно лишь немного фантазии.

Post Views: 25

rss