Главная Новости

Сервис проверки действительности полиса ОСАГО

Опубликовано: 28.09.2018

видео Сервис проверки действительности полиса ОСАГО

В России создадут сервис для проверки полисов ОСАГО

Сервис проверки действительности полиса ОСАГО


проверка ОСАГО полиса по базе РСА 2016

Верифицировать полис ОСАГО по номеру можно через базу союза автостраховщиков прямо из своего дома, это поможет сэкономить массу свободного времени!

Проверить полис ОСАГО

На нашем ресурсе возможно проверить полис ОСАГО по базе РСА.

Благодаря развитию современных технологий проверить полис ОСАГО на подлинность по базе РСА можно сидя в удобном кресле на работе, или не выходя из своего дома. Так, верифицировать полис ОСАГО по номеру можно через базу союза автостраховщиков на нашем сервисе.  База РСА на сегодняшний день представляет собой инструмент комплексной проверки, посредством которого можно узнать номер автомобиля, лиц, допущенных к управлению транспортным средством и другие сведения.


Проверьте подлинность полиса ОСАГО

Причины проверки

В век современных технологий кажется абсурдной ситуация, когда в базу данных не внесен полис ОСАГО. Однако такие прецеденты случаются и достаточно часто, обусловлено это тем, что в период высокой загруженности баз данных РСА система не справляется с такой нагрузкой и некоторые полисы «подвисают», долгое время, не попадая в базу РСА. Впоследствии они могут быть внесены системой РСА автоматически, а могут продолжать находиться в режиме ожидания. Также не исключен человеческий фактор, когда нерадивый сотрудник попросту забывает или не успевает внести данные о новом выданном полисе. К тому же оформить сейчас полис ОСАГО онлайн не представляется затруднительной операцией, хотя она поможет сохранить массу свободного времени.

Предоставляемая информация

Информация, которая отображена через использование сервиса «Правовой эксперт»:

Проверить страховой полис ОСАГО по номеру: проверка осуществляется по индивидуальному номеру, присвоенному каждому бланку в отдельности. Для осуществления проверки требуется вбить на клавиатуре серию и уникальный номер бланка, а также пройти простую проверку на идентификацию личности (защита от ботов). Через сервис предоставляется информация о дате начала действия договора автострахования и его окончание. Так лишний раз можно подстраховать себя и не допустить просрочки. «Правовой эксперт» предоставляет информацию о статусе нахождения полиса ОСАГО и наименование страховой компании, с которой был заключен договор об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Просроченный полис может доставить множество хлопот, он приравнивается к административному правонарушению и данное административное деяние наказывается существенным штрафом или предупреждением, это регламентируется 2 статей 12.3 Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Идентичная мера наказания может быть применена к водителю, который осуществил сделку по договору автострахования через интернет, но не имеет подтвержденной копии на руках.

rss