Главная Новости

Советы по выбору межкомнатных дверей

Опубликовано: 28.09.2018

видео Советы по выбору межкомнатных дверей

Пять простых советов при покупке межкомнатной двери

 

Ремонт квартиры или коттеджа подразумевает установку межкомнатных дверей – функциональных перегородок в дверном проеме. Подобные конструкции выполняют роль, как практичного, так и декоративного элемента в интерьере. Сочетающиеся с интерьером изделия, они делают его более целостным. Двери – достаточно дорогое приобретение, поэтому выбирать их следует, учитывая собственные потребности.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

 

Зачастую в жилище монтируют идентичные двери, либо совпадающие по стилю. Не стоит скупиться на хорошую фурнитуру и крепежные материалы, долгая эксплуатация зависит и от этого тоже. После покупки конструкции, закажите доставку и установку у той же компании, это лишит Вас проблем в дальнейшем и облегчит жизнь.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Внешний вид:

Межкомнатные двери должны быть, безусловно, красивыми. Ассортимент моделей сегодня на рынке невероятно широк, подобрать подходящий вариант можно под любой стиль интерьера – лофт, модерн, хай-тек или шебби-шик.

 

В качестве материала применяют дерево (цельный массив или каркасные варианты из древесноволокнистых плит), пластик, алюминий, стекло. Для отделки полотна применяют лакокрасочные материалы, пленку, вставки (стеклянные, зеркальные, мозаику), кованые или резные элементы. Разнообразие цветовой палитры и текстур полотна поражает. Важный совет – если выбрать дверь, совпадающую по цвету со стенами, пространство будет визуально казаться просторнее. На сайте  http://passazhdverei.ru/  можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей ведущих изготовителей, таких как Браво, Оникс, Краснодеревщик, Дива, Бонавери, Ростра, Profil Doors, Eldorf, Зодчий и других торговых марок.

Функциональность:

Кроме привлекательности, конструкции должны быть практичными. Это значит, что их без труда можно очищать, не переживая за покрытие, полотно должно быть устойчиво к царапинам, ударам и сколам, не деформироваться (трескаться или разбухать) в условиях повышенной влажности и температуры (актуально при монтаже в санузел, кухню и столовую). Прочность и долговечность двери зависит не только от материала изготовления, но и от технологии производства и монтажа.

Межкомнатные двери устанавливают для выполнения следующих задач:

Грамотное зонирование пространства Шумоизоляция (важно для детской комнаты и спальни) Защита от проникновения запахов Обеспечение уединения и покоя Препятствие проникновению света (также важно во время сна)

Конструктивные особенности:

Способ открывания дверей – немаловажный аспект для дальнейшей комфортной эксплуатации. Традиционный вариант – распашные конструкции, компактные модели – двери-купе (раздвижные) и гармошка (складные). Маятниковые межкомнатные двери чаще применяются в офисах и торговых центрах, они не для квартир.

 

Каждый выбирает двери как ему удобно – в начале ремонта и от этого отталкивается при выборе мебели и общей концепции интерьера, или на завершающей этапе – когда закончена вся отделка помещения. Важно лишь ориентироваться на качество, тогда она прослужит долго. Большой выбор конструкций предоставлен в разном ценовом диапазон, на каждую категорию потребителей.

rss