Главная Новости

Необычный дизайн спальни 8 кв м: модерн-интерьер спален с темной мебелью

Опубликовано: 04.09.2018

видео Необычный дизайн спальни 8 кв м: модерн-интерьер спален с темной мебелью

💗 Модные и современные ванные комнаты – красивый современный дизайн & модный интерьер идеи

Обладатели маленьких спален во время ремонта обязательно сталкиваются с дилеммой, каким образом устроить интерьер помещения, чтобы оно не выглядело крохотным, было уютным и функциональным.



В данной статье наша школа ремонта даст основные рекомендации о том, каким должен быть дизайн спальни 8 кв м, чтобы времяпровождение в ней было максимально комфортным с точки зрения удобства и привлекательности.

Расширение пространства

Увеличение пространства, в первую очередь, предполагает отсутствие всего лишнего. Следует для начала избавиться от лишней мебели (мало используемой, бесполезной и излишне габаритной), ненужных мелочей и прочего хлама.


💗 Современная белая кухня – красивый белый дизайн с яркими акцентами

Мебель должна сводиться к простому набору:

кровать; две тумбочки (для двух человек); шкаф или комод.

Этого будет более чем достаточно, если избавиться от действительно лишних вещей.

Выбор мебели

Кровать

Выбирать кровать следует, руководствуясь следующими принципами:


💗 Цвет кухни – сочетание цветов, современный цвет стен и мебели.

менее габаритной выглядит кровать без выраженных ножек либо вообще без таковых; необходимо избегать моделей с массивным изголовьем, создающим эффект загромождения; не подойдет для дизайна маленькой спальни и изделие с резной спинкой, которая также визуально уменьшает пространство; низкая кровать, наоборот, способствует увеличению свободного места; присмотритесь к моделям с простым незатейливым дизайном; нужно помнить, что дизайн спальни с темной мебелью отрицательно сказывается на восприятии пространства.

Разместить кровать можно как по центру для обеспечения подхода к ней с двух сторон, так и в углу, что менее удобно в функциональном плане, но эффективно в плане экономии места.

Интересным станет вариант диагонального размещения. Обязательно рассмотрите и его.

Диагональное размещение кровати

Совет! В целях увеличения пространства спальни модерн-дизайн и восточный стиль подойдут как нельзя лучше. Мебель должна иметь строгие линии и пропорции, быть не слишком высокой. Предпочтение также лучше отдать изделиям из натуральных материалов: дерева, ротанга, железа.

Тумбочки

Как и кровать, прикроватные тумбочки должны быть максимально простыми, невычурными. К тому же они не должны по высоте превышать уровень кровати. Для экономии места располагать их лучше всего максимально близко к ложу .

Необычный дизайн спальни небольшой площади может получиться с использованием навесных тумбочек, закрепляемых прямо к стене.

Неплохо будут смотреться и тумбы со стеклянной верхней плоскостью. Альтернативой прикроватным тумбочкам могут стать навесные полочки. Они выглядят более компактными, а по вместительности практически не уступают.

Выбираем и размещаем шкаф (комод)

Здесь наилучшим выбором станет шкаф-купе (обычный или радиусный) либо встроенный шкаф, выполненный под заказ. В сравнении с морально устаревшими изделиями с распашными дверями, такой шкаф можно уместить даже в небольшой свободный уголок, не предусматривая дополнительное место под открытие дверных створок.

Дизайн шкафа для спальни должен подбираться в соответствии с общим интерьером комнаты.

Радиусный шкаф-купе в спальне

Совет! Предпочтение лучше отдать предметам мебели с зеркальными фасадами, которые создают эффект удвоения пространства.

Если места под шкаф нет, выходом из ситуации будет установка комода. Помимо хранения вещей, он также будет служить дополнительной плоскостью, которую можно использовать в разнообразных целях, например, для устройства мини-гримерной для дамы.

Дизайн отделки

Светлые тона – то, что нужно при создании дизайна малогабаритной спальни . Они добавят «воздуха» в помещение. Яркие стены и обои с блеском будут утомлять, поэтому от них лучше отказаться. Избегать также следует обоев с крупным рисунком.

Отличным вариантом для отделки потолка станут натяжные конструкции с глянцевой или зеркальной поверхностью, значительно «увеличивающие» высоту помещения.

По цвету пол следует выбирать хорошо гармонирующий со стенами и мебелью. Если это ламинат или паркет, его лучше класть по диагонали, что будет и интересней, и слегка увеличит площадь комнаты.

При помощи таких несложных приемов дизайн спальни 8 кв м сделает ее самым функциональным местом в квартире.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Фотогалерея

rss