Главная Новости

Арбитражный суд взыскал с «Мостовика» в пользу Сочи почти 40 млн рублей. 24/11/2014

Опубликовано: 03.09.2018

Арбитражный суд взыскал с «Мостовика» в пользу Сочи почти 40 млн рублей. 24/11/2014

       Управление капитального строительства города Сочи успешно завершило этап ведения дел в арбитражном суде, в котором рассматривался его иск к компании «Мостовик». Арбитражный суд постановил взыскать в пользу УКС 39,209 млн. рублей. Однако в остальной части иск не был удовлетворен, отметил представитель судебной власти, не прокомментировав причину отказа. Напоминаем, что общая сумма исковых требований к «Мостовику» составляла 93,2 млн. рублей. Однако суд принял решение о взыскании менее половины.

      Ведение дела по «Мостовику» санкционировано в апреле 2014 года и оно было не первым в череде исков к этой компании. Ранее АС Краснодарского края уже оставил без рассмотрения исковое заявление Сочи к вышеупомянутой компании на сумму почти 192 млн. рублей. Тогда же было отказано и во взыскании неустойки в размере 805 миллионов.

       Компания «Мостовик» — одна из самых крупных в России СК, которая получила широкую известность благодаря участию в таких проектах, как строительство к саммиту АТЭС во Владивостоке, разработке, проектированию и возведению олимпийских объектов. Однако в апреле текущего года было выявлено нарушение кредитного обслуживания, после чего фирма инициировала собственную несостоятельность. При этом владельцы предприятия объяснили данную меру естественной защитой от недружественного банкротства. 

rss