Главная Новости

Дизайн детской комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн детской комнаты

25 СУПЕР ИДЕЙ ДИЗАЙНА детской комнаты для мальчика

Дети – это цветы жизни. Для наилучшего развития крайне важна среда, в которой они будут расти. Поэтому каждая мамочка очень тщательно подходит к оформлению детской комнаты. Занимаясь этим столь увлекательным делом, важно помнить о том, что комната должна выполнять ряд важных функций, которые будут способствовать благоприятному развитию ребенка. С каждым новым днем ваш малыш становится все старше, его вкусы меняются, потребности увеличиваются и, так же как и хозяин, комната должна изменяться вместе с ним. И тут приходит первая сложность в оформление детской: выбор мебели, способной трансформироваться и приспосабливаться к вашему малышу. Вообще в каждой комнате должны находиться такие стандартные элементы интерьера как кровать, шкаф и письменный стол. Как же определиться с выбором мебели, и какие факторы необходимо учитывать?



Первым и самым важным, на что стоит обратить свое внимание это пространство комнаты. Ребенок проводит в своей комнате максимальное количество времени, поэтому выбирая мебель, помните о сохранении как можно большего свободного пространства. Излишний перегруз мебелью будет абсолютно неуместным. Прежде чем купить мебель подумайте о её расположении, во время игр очень важно, чтобы у ребенка не было возможности, обо что, либо споткнуться и получить ушиб. Кстати, если в комнате 2 хозяина, вам на помощь придет кровать из двух ярусов включающая в себя яркое преимущество сохранения пространства. В случае если ребенок один, очень актуально сейчас использование мобильной мебели, сочетающей в себе сразу несколько зон, например кровать + письменный стол.


3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Делая ремонт в детской, или только создавая её, крайне важным является возраст ребенка. Именно, исходя из возраста, стоит делать выбор мебели. Все предметы в комнате должны быть доступны в первую очередь для ребенка, а не для вас, чтобы при желании почитать книгу, либо поиграть в любимую игру ему не пришлось каждый раз звать родителей на помощь, тем самым в ребенка развивается самостоятельность.

Пожалуй, самый сложный вопрос в оформление детской, это непосредственно сам дизайн. Здесь важно учитывать интересы, прежде всего, ребенка, но, ни в коем случае не ваши. Исходя из его предпочтений и черт характера, создайте индивидуальный интерьер, который будет способствовать максимальному развитию ребенка, будет вдохновлять его и радовать. Избегайте тусклых цветов и мебель с острыми углами, которые могут быть опасны, особенно если ваш ребенок очень активный.

>
rss