Главная Новости

Теплый пол под керамогранит

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплый пол под керамогранит

Укладка плитки на пол. Керамогранит

Как правило, люди боятся использовать напольное покрытие в виде керамогранита, поскольку считается, что этот материал холодный. Однако теплый пол под керамогранит может изменить ситуацию в пользу данного материала и стать замечательным источником тепла.


Лучший теплый пол под КЕРАМОГРАНИТ. Гарант Ремонт

Теплый пол представляет собой настил, используемый в качестве прослойки между бетоном и керамогранитом, благодаря которой будет подогреваться кладка. Теплые полы выполняются по электрической и водяной технологии.

Водяной теплый пол

Водяной теплый пол это металлопластиковая труба отопления, которую пропускают под керамогранитом. Одним из преимуществ данного варианта является его небольшая стоимость, поскольку дополительную трубу водяного отопления легко подключить к центральному отоплению дома.

К минусам водяной системы относятся плохая регулировка подачи тепла, которая зависит только от количества воды, одновременно циркулирующей по системе и вероятность образования трещин в трубе, что может привести к большой неприятности – затоплению нижних этажей водой из системы, а для ремонта трубы придется снимать весь керамогранит.

Электрический теплый пол

Данная система также устанавливается под керамогранит, при этом намного дешевле и быстрее, чем предыдущий вариант. Температуру такого пола легко отрегулировать уровнем подачи электроэнергии на устройство. Однако такое отопление немного дороже, поскольку электричество оплачивается в соответствии с показаниями счетчика, а большое количество проводов вполне может за час пропустить несколько киловатт.

Установка

Монтаж теплого пола под керамогранит происходит таким образом: на бетонный пол необходимо постелить слой фольги, для экранизации тепла, излучаемого системой напольного отопления, для экономичного использования. Затем проложить слой теплых полов. Электрический теплый пол занимает намного меньше места и его толщина гораздо ниже, чем у водяного. Сверху на поверхность теплого пола наносится финишная бетонная стяжка, которая и будет нагреваться от системы. И последним слоем укладывается керамогранит.

Самый простой электрический теплый пол состоит из специального кабеля, крепящегося к полу в таком порядке, который образует змейку. Концы кабеля имеют контакты, через которые будет поступать электроэнергия и регулирующее оборудование. Существуют электрические полы подороже, но они более надежные и удобные, представляют из себя отопительный провод , закатанный в нужном порядке в термостойкий пластик. Такая конструкция называется термомат.

 

rss