Главная Новости

Реконструкция железнодорожных станций в Кемеровской области

Опубликовано: 03.09.2018

видео Реконструкция железнодорожных станций в Кемеровской области

Сюжет ТСН24: На базе тульских железных дорог хотят сделать наземное метро

Руководство железной дороги и администрация Кузбасса договорились о масштабной реконструкции железнодорожной инфраструктуры Кемеровской области. По задуманному проекту здесь будут ремонтироваться  железнодорожные пути и вокзалы. В этом году в планах строителей работы на трех станциях.



Для всех объектов проведен капремонт служебных помещений, полосы отвода привели в порядок, обновили искусственные сооружения. При этом в основном велись дорожные работы. Менялся балласт, а деревянная рельсошпаловая решетка менялась на железобетон.

Внутри вокзалов поставили новые кресла для пассажиров, пластиковые окна. Были обновлены расписания и проведено утепление туалетов. Для работников железной дороги сделали отдельные помещения для обедов и душевые. Выполнено благоустройство прилегающих территорий. Обновленная инфраструктура поможет справляться с растущими объемами погрузок, так как все пункты где проводился ремонт находятся на самом напряженном месте Западно-Сибирской железной дороги. Теперь на очереди ремонт вокзалов и станций Новокузнецка.


Магистраль. Февральский выпуск 2018


Открытие новых объектов ко дню города в Тайге

rss