Главная Новости

Образцы краски «Hammerite»

Опубликовано: 02.09.2018

видео Образцы краски «Hammerite»

Мастерская цвета. Краска для металла

Многочисленные преимущества краски Hammerite превращают ее в один из самых востребованных материалов, применяемых для отделки металлоконструкций. Металлические двери , покрытые этой краской, не подвержены коррозии и ржавчине даже при эксплуатации в уличных условиях.



Краска Хаммерайт производится в Польше. Она используется для отделки изделий из металла на протяжении 50 лет. Материал был создан случайно британским химиком А. Фостером во время разработки новой цветовой палитры существующих молотковых красок. Получившееся вещество обладало новыми свойствами, которых не имели его аналоги. Краска хорошо переносила воздействие влаги и могла преобразовывать ржавчину. Применение краски Хаммерайт по металлу в отделке стальных дверей решило актуальную проблему того времени – нейтрализацию не эстетичных явлений коррозии и ржавчины.


Покраска ворот ,молотковой краской Hammerite

Что такое молотковый эффект?

Покрытие, образованное краской, имеет сходство с поверхностью, полученной путем ручной (молотковой) чеканки металла. Получается слегка шероховатая текстура, с характерным фактурным отблеском. Отсюда пошло и название такого типа красок.


Краска для металла Hammerite

Преимущества отделочного покрытия Hammerite

Современные производители металлоконструкций (дверей, оконных решеток и др.) часто используют краску Хаммерайт для защитной отделки изделий. Компания « Двери Про » предлагает покупателям двери и решетки для окон с этой практичной отделкой. Возможные оттенки краски представлены в интернет-магазине завода « Двери Про ».

Основные достоинства отделочного покрытия Hammerite:

Легкость и простота нанесения. Краска не требует предварительной грунтовки поверхности, что экономит время и труд, и затраты производителя. Долговечность. Решетки на окна и железные двери, обработанные данной краской, сохраняют первоначальный внешний вид в течение восьми и более лет. Возможность преобразования ржавчины. Краску по металлу Hammerite с молотковым эффектом можно наносить непосредственно на поверхности с ржавчиной и явлениями коррозии.
rss