Главная Новости

Доставка музыкальных инструментов.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Доставка музыкальных инструментов.

12 КРУТЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ С АВИТО

Приближается лето, время гастролей и путешествий. Если вы решили взять с собой музыкальный инструмент гитару или скрипку, или вам нужно перевезти оркестр, обязательно изучите этот вопрос, почитайте форумы, обратитесь к профессионалам. В этой статье мы подготовили несколько советов по перевозке музыкальных инструментов, без относительно того решите вы воспользоваться услугами курьерской службы Доставкофф или нет.



1. Если вы летите самолетом.

Большинство малых и средних инструментов (таких как скрипки , альты, балалайки и т.д.) могут быть доставлен на борт в качестве стандартной ручной клади. Для более крупных инструментов (например, виолончелей и контрабасов), в зависимости от размера инструмента и авиакомпании, вам, возможно, придется платить дополнительную плату или даже приобрести билет для вашего инструмента. Узнайте эти правила транспортировки у представителей авиакомпании.


распаковка товара из США. Доставка музыкальных инструментов в Украину 2music

2. Будьте готовы пройти безопасность.

Вам может понадобится дополнительное время до 30 минут, для того, чтобы пройти службу безопасности, которая должна досмотреть инструмент. В случае чего его нужно будет распаковать и снова запаковать его.


Преимущества покупки БУ музыкальных инструментов в магазине 2music. Михаил Кузнецов.

3. Ослабьте струны и натяжение волоса смычка.

Перед поездкой, ослабить ваши струны и натяжение смычков, причем немного – это не достаточно. Изменение температуры и влажности могут вызвать излишнее давление на деки или натяжение волоса и привести к трещинам или разрывам.

4. Упакуйте инструмент.

Самолеты трясет не меньше чем автомобили по проселочной дороге. О высокой культуре в погрузочно-разгрузочных работах, лучше не говорить. Если ваш инструмент не плотно прилегает к внутренней поверхности футляра, устраните это. Добавьте дополнительные прокладки (мы предлагаем использовать радостную пленку, мочалки, носки тоже подойдут) , убедитесь , что инструмент не болтается. Не забудьте закрепить смычок и канифоль.

5. Информация на футляре.

Настоящим кошмаром для музыканта является потеря инструмента. Приклейте к инструменту вашу контактную информацию, полное имя, телефон, e-mail. Заодно промаркируйте наклейками «хрупкий груз».

6. Для дорогого инструмента приобретите полис страхования.

Для получения страхового полиса оцените ваш инструмент у профессионального оценщика и застрахуйте его.

7. Температурный режим.

Если при перевозке инструмент получит немного холода, в течение короткого промежутка времени перелета, это не страшно для инструмента.

Гораздо опаснее подвергать инструменты длительному воздействию тепла. Перевозка в жарком кузове автомобиля может не только разрушить отделку но и деформировать древесину. Инструмент может треснуть или расклеиться. Поэтому перевозить инструменты на дальние расстояния лучше самолетом. Авиадоставка является наиболее предпочтительным способом перевозки.

Наземная доставка на расстояния более 800 километров, является более требовательной в части обеспечения температуры и влажности. Рекомендуемая относительная влажность воздуха не должна быть ниже 40%.

При использовать термоаккумуляторы в количестве согласно рекомендациям производителя .

Если погода позволяет перевозить инструмент наземным транспортом, и для экономии средств Вы собираетесь отправить инструмент в качестве сборного груза, обязательно закажите обрешетку (жесткую упаковку).

Если вам необходимо организовать перевозку музыкальных инструментов, мы рады будем помочь вам в этом вопросе. Мы обсудим все тонкости этого процесса и организуем перевозку с заданными условиями. Мы имеем большой опыт в организации сверхсрочных мультимодальных доставок грузов.

Если у вас есть опыт, которым можете им поделится. Для этого выполните вход на сайт или зарегистрируйтесь .

rss