Главная Новости

Выбор кровати для детского сада

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбор кровати для детского сада

Детские пластмассовые стулья "Мамонт" — Лучший выбор для детского сада?

Выбор детской кровати


Детские кровати от "Группы компаний ЛИДЕР"

Чем руководствоваться при выборе детской кровати для детского сада? Всегда ли низкая цена это хорошо?

Начнем с того из чего делают кровати для детских учреждений

Три основных вида материала

1.      ЛДСП - ламинированная древесно-стружечная плита


Мебель для детских садов, групп и школ - с нами Ты сделаешь правильный выбор

2.      Фанера - древесный материал, состоящий из склеенных между собой листов лущеного шпона.

3.      Массив сосны или березы - натуральное дерево

Плюсы и минусы детских кроватей из ЛДСП:

1.      Низкая цена это плюс.  Хотя не всегда такая кровать дешевле, например кровати из сосны. Все зависит от масштабов производства. Как правило, крупные фабрики которые специализируются на выпуске детских кроватей могут дать более низкую цену в сравнении с мелким производителем, который работает в гараже, ангаре или подвале.

2.      Достаточно высокая скорость производства кроватей это плюс. Практически любой «самопильщик» может сделать кровать из ЛДСП. Будет она соответствовать ГОСТам и СаНПИн это другой вопрос которым задаются покупатели уже после того как получили товар. Серийных же производителей кроватей из массива достаточно мало и оборудование для производства кроватей из натурального дерева сложнее и дороже. Кроме того такие фабрики значительно загружены особенно в сезон и покупателю придется ждать достаточно долго, например месяц-два.

3.      Экологичность - это плюс,  но не относится к кроватям из ЛДСП. Конечно ЛДСП допущены для производства мебели для детских садов и вредные вещества (формальдегидные смолы) выделяются в допустимом количестве НО все таки они выделяются.

4.      Кровати из ЛДСП тяжелые это минус. Тяжелее раза в два аналога из сосны или березы.

5.      Кровать из ЛДСП требует обязательной облицовки кромкой и от того какая кромка используется очень сильно зависит срок службы детской кровати.

Наглядные примеры кромки в фото:

Кромка ПВХ-2мм                 и              результат эксплуатации в год

Кромка меламин 0,4мм     и              результат эксплуатации в год

 

Плюсы и минусы детских кроватей из массива сосны

1.      Эстетичность - это плюс. При изготовлении мебели из сосны или березы сохраняется уникальный природный рисунок, фактура дерева, которая создается твёрдыми и мягкими волокнами. Этот рисунок природы неповторим. Он не может не нравится. Кроме того из этого материала можно делать более сложные формы чем из ЛДСП. Фактуру настоящего дерева никогда не заменить искусственным покрытием, таким как у ЛДСП.

2.      Экологичность - это плюс. Детские кровати из массива сосны и березы ничего вредного не выделяют. Разве что полезное.

3.      Более высокая цена по сравнению с ЛДСП это минус. Но, как правило, уже сейчас кровати из массива близки по стоимости кроватям из ЛДСП, что связано с повышением цен на ЛДСП.

 Плюсы и минусы детских кроватей из массива березы

1.      Кровать из массива березы обладает всеми плюсами кровати из сосны, но при этом имеет еще одно преимущество.  Береза материал более твердый и изделие получается более прочным

2.      Детские кровати из березы немного дороже, но за более высокое качество везде приходится доплачивать.

rss