Главная Новости

Перечень требований технического регламента пожарной безопасности

Опубликовано: 02.09.2018

видео Перечень требований технического регламента пожарной безопасности

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

Технический регламент пожарной безопасности – это документ, на основании которого должны быть проработаны противопожарные мероприятия для предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Компания «Спецпроект Групп» поможет своим клиентам произвести расчет пожарного риска в рамках разработки противопожарных мероприятий именно для вашей организации.



Важность технического регламента

Нормативно данный закон состоит из следующих составляющих частей:

технической; правовой; организационно-технической; организационно-правовой.

Как и другие виды технических регламентов, он имеет главенствующее положение над стандартами, ранее действующими в отрасли. Технический регламент выполняет 2 основные функции:


🔴 Пожаро-техническая экспертиза результатов пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в г. Кемерово

Регулирующую. Определяет основные положения, действующие в области пожарной безопасности. Контролирующую. Определяет общие принципы обеспечения пожарной безопасности.

Введение в действие технического регламента послужило толчком для обязательного декларирования пожарной безопасности продукции. Пожарная декларация – это документ, который составляется в двух экземплярах в утвержденной форме. После подписания декларантом он направляется в структурное подразделение по делам гражданской обороны. Если должностными лицами, осуществляющими проверку декларации, выявляются любые несоответствия, документ возвращается декларанту с указанием веских причин.


Сертификат соответствия ГОСТ Р

К изделиям, которые подлежат освидетельствованию, относят:

Боевую одежду работников МЧС и другие средства индивидуальной защиты при пожаре. Огнетушители и вещества, применяемые для тушения пожара. Эвакуационные средства, используемые для спасения пострадавших при пожаре. Электроприборы, питание которых происходит от электрической сети. Кабели и провода. Легковоспламеняющиеся отделочные и облицовочные материалы. Все виды кровельных и теплоизоляционных материалов (гидро-, звуко-, напольные покрытия, межплиточные утеплители). Ковровые изделия, в том числе ковролины, дорожки из искусственных и натуральных материалов и т.д.

Узнать полный перечень продукции, на которую следует получить декларацию пожарной безопасности, вы сможете получить у специалистов нашей компании.

Товары двойного назначения

Оформление декларации пожарной безопасности является необязательным для некоторых групп товаров. В частности речь идет о товарах двойного назначения, имеющих широкий спектр применения. В основном в эту подгруппу попадают строительные товары, которые могут использоваться как для строительства, так и для производства предметов интерьера. Действие технического регламента распространяется только на продукцию, способную нанести вред здоровью человека и окружающей среды в процессе возгорания.

Наши услуги

Компания «Спецпроект Групп» предоставляет полный перечень услуг по обеспечению противопожарной безопасности, начиная от проектирования пожарной безопасности и заканчивая оформлением необходимых технических документов. Все наши клиенты могут обратиться к нам по вопросам:

предоставления любых консультаций относительно действия технического регламента; расчета возможного ущерба и пожарного риска; разработки специальных условий и мероприятий по охране окружающей среды.

Мы имеем большой практический опыт работы с организациями всех форм собственности. Более подробную информацию вы сможете получить у наших сотрудников по телефону или при личной встрече.

Написать сообщение

rss